Спорт Прорвало! Футболисты «Урала» красиво обыграли «Локомотив» в Москве

Прорвало! Футболисты «Урала» красиво обыграли «Локомотив» в Москве

Наша команда забила четыре мяча!

«Урал» провел лучший матч в сезоне

Невероятный матч провел «Урал» с «Локомотивом». Конечно, москвичи проводят ужасный сезон (12-е место к текущему туру и всего 9 очков), но всё равно возможности команды несравненно больше, чем у екатеринбургского клуба. Впрочем, с таким немецким тренером и руководством можно спустить впустую хоть сколько миллиардов.

Впрочем, это проблемы москвичей. «Урал» же, напротив, стал нащупывать свою игру, которую прививает вернувшийся в команду Виктор Гончаренко. В субботу вечером вообще всё сложилось как нельзя лучше. Уже на 7-й минуте Каштанов получил мяч в штрафной, развернулся с ним, а затем классно, точно пробил в правый угол. Через несколько минут после этого Ненахов свалил в центре поля, ВАР предложил судье пересмотреть эпизод. В итоге — красная карточка (как же редко в этом сезоне судьи бывают справедливы к «Уралу»).

Часто бывает так, что в меньшинстве команды собираются и играют даже лучше, чем в полном составе. Но это не про «Локо». На 41-й минуте Юшин делает счет 0:2: Тикнизян подскользнулся, Ранджелович воспользовался ошибкой, отдал пас мяч, а потом отдал пас Александру на пустые ворота. Оставалось только попасть в ворота.

Во втором тайме «Урал» продолжил прессинговать и активно действовать в атаке. Смотреть на игру команды было откровенно приятно. И здорово, что на 61-й минуте отличился Ранджелович после классной передачи Мишкича. А через минуту отличился и сам Мишкич.

Всё шло к разгрому, но защитники «Урала» откровенно расслабились. В дополнительное время забили Баринов и Игнатьев. К счастью, на этом матч закончился. Итог — 2:4! Важнейшая гостевая победа! У «Урала» теперь 7 очков. Пока это только 15-е место, но до спасительной 12-й позиции лишь 2 очка.

Напомним, что в прошлом туре «Урал» обидно уступил «Ахмату» в Екатеринбурге.

До сегодняшнего дня единственной победой нашей команды была над «Торпедо».