ощущается как +8

747мм 63%
Спорт Эрик — наше всё! Бикфалви забил два мяча и принес «Уралу» первую победу в чемпионате

Поединок с «Торпедо» завершился со счетом 2:0

Эрик принес первую победу «Уралу»

Под занавес трансферной кампании «Урал» устроил массовый закуп новичков. Команду пополнили Урунов, Влут, Ранджелович, Филипенко, Газинский, Сиссе, а также вернулся Кулаков. И это без учета тех, кто пришел чуть раньше. И самое удивительное, что все новички последней волны остались в запасе — Гончаренко сделал ставку на тех, кто играл ранее. Не было и вратаря Ильи Помазуна, который получил травму.

Именно молодой кипер Никита Алексеев создал самый опасный момент у своих ворот, неудачно выбив в игрока «Торпедо». Повезло, что мяч отскочил в штангу. «Урал» куда больше времени проводил в нападении, но тоже без каких-то явных моментов.

Алексеев ошибся на входе в начале второго тайма: сначала врезался в Смольникова, а потом свалил руками Караева (он, кстати, играл за «Урал»). Давид пробил в правый угол, но Никита угадал и смог парировать удар. Исправил свой косяк!

Гончаренко выпускает на поле Ранджеловича и Урунова. И игра в атаке стала оживать. Но никак не получалось сделать последний точный удар. Как часто бывало и ранее, всё решил Бикфалви. На 70-й минуте Эрик точно пробил со средней дистанции, а спустя 14 минут после шикарного кросса Бевеева вколотил мяч головой в ворота. 2:0.

Есть первая победа в чемпионате. Гончаренко же получил неделю на то, чтобы интегрировать новичков в игру команды. Наверняка, 17 сентября на матч с «Ахматом» в стартовом составе они все-таки появятся.