E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Наемники ради спасения: футбольный «Урал» за один день набрал в команду трех иностранцев

Наемники ради спасения: футбольный «Урал» за один день набрал в команду трех иностранцев

Клуб успел радикально обновить состав перед закрытием трансферного окна

Президент «Урала» Григорий Иванов и защитник Сильвие Бегич

Футбольный клуб «Урал» после смены главного тренера попытался резко усилить состав игроков. Только 8 сентября, в последний день трансферной кампании в российской Премьер-лиге, команду пополнили сразу три игрока. Так, клуб объявил о переходе белорусского защитника Егора Филипенко.

Этот новичок вот-вот перейдет в категорию «ветераны». Опытному игроку 34 года, он дебютировал в профессиональном спорте в 2005 году за белорусский клуб «БАТЭ» и там познакомился с нынешним тренером «Урала» Виктором Гончаренко. Позже он играл за московский «Спартак», «Томь», «Сибирь» и снова «БАТЭ». Также в его послужном списке восемь матчей за испанскую «Малагу» и израильские команды «Маккаби» и «Ашдот», в последнее время он играл в чемпионате Белоруссии за команду «Шахтер» из Солигорска.

Хороший защитник «Уралу» жизненно необходим, ведь наша команда пропустила в восьми матчах 17 голов, хуже защита только у трех клубов РПЛ. Надеемся, что Филипенко станет самым надежным звеном в защитной линии команды.

Вторым новичком «Урала», о котором объявили 8 сентября, стал полузащитник сборной Гвинеи Ибраим Сиссе. Он родом из бельгийского города Льеж, играл за местный «Стандарт» в Лиге Европы. В 2017 году Сиссе перешел в английскую Премьер-лигу, подписав контракт с «Фулхэмом», но сыграл за него только три матча. Что касается футбола сборных, то Ибраим провел 19 игр за национальную сборную Гвинеи.

Еще один иностранец, который будет выступать за «Урал», — защитник из Боснии и Герцеговины Сильвие Бегич. Это также опытный защитник. Бегичу 29 лет, он поиграл в чемпионате Хорватии за «Рудеш» и «Интер». Знаком ему и российский футбол, ведь он провел 56 игр за «Оренбург», 42 матча за «Рубин» из Казани и 11 игр за «Крылья Советов».

Но главным событием трансферного окна можно назвать приглашение в «Урал» полноценного нападающего. Классных игроков этого амплуа президент клуба Григорий Иванов не подписывал уже очень давно. И вот 7 сентября команда объявила о приобретении нидерландского форварда Рая Влута. Этот парень — победитель юношеского первенства Европы, он играл за ПСВ и стал чемпионом страны, а после дважды выигрывал Суперкубок. Влут выступал в Швейцарии, Италии, Бельгии, а с марта играл за казахстанскую «Астану».

Сейчас «Урал» занимает последнее место в чемпионате России. В восьми матчах наша команда набрала только одно очко. Иностранная гвардия, пришедшая за Гончаренко, — последняя надежда болельщиков на победы. Отметим, что также в Екатеринбург перебрался бывший игрок сборной России Юрий Газинский. В последний день лета «Урал» сумел выиграть матч у «Сочи», но это был не чемпионат, а Кубок России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления