Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации Стадион в Екатеринбурге превратили в супертеплицу, чтобы выращивать траву даже в лютые морозы
Стадион в Екатеринбурге превратили в супертеплицу, чтобы выращивать траву даже в лютые морозы

20 февр 2023 в 19:22

ламп 18 штук, они включены по 20 часов в сутки. Их суммарная мощность — 540 ватт .... умножить на 6 недель + расходы на электроподогрев газона, плюс полтонны семян плюс сколько требуется кубов воды на полив, плюс зарплата рабочих которые этим занимаются, плюс надо ещё машинки для стрижки этого газона, топливо к ним.... не слишком ли дорого всё это вместе выходит для налогоплательщиков? Может, ну его н**** этот футбол? Может, эти полтоны семян потратить на маленькие аккуратненькие газончики в городе...? А электроэнергию - на освещение дворов... ?

20 февр 2023 в 17:43

по одноставочному электроэнергию считают или по двухтарифному?

20 февр 2023 в 18:11

Так может там вообще сделать теплицу, все равно без дела стоит

20 февр 2023 в 20:17

Огромные бесполезные траты ради того чтобы группа высокооплачиваемых бездельников побегала по травке за мячиком с другой группой высокооплачиваемых бездельников....

20 февр 2023 в 20:38

Разум у нашей страны напрочь отсутствует...

20 февр 2023 в 21:48

При таких проектах метро у нас никогда не будет(((

20 февр 2023 в 20:14

Сразу видно что всё это не на самоокупаемости. Столько денег в никуда.

20 февр 2023 в 18:51

Лучше бы посадили там лук,морковь,картошку и раздали потом малоимущим,толку было бы больше.

20 февр 2023 в 17:34

и зачем нам эта бадяга? почти никому не доступна...зато скидываемся все...

20 февр 2023 в 17:17

Опять это слово паразит "лютые"

20 февр 2023 в 19:17

Лучше бы написали, когда позорные "уши" уберут.

20 февр 2023 в 23:10

Один вопрос, а нафига, если обычные дворовые пацаны или дворовые команды не могут прийти на стадион и поиграть. Тоже самое со стадионом Уралмаш и Калининец. После реконструкции за бюджетные деньги доступ обычным людям закрыт.

20 февр 2023 в 17:10

Снег во дворах лучше уберите! Гораздо более выгодное для власти занятие

Гость
20 февр 2023 в 17:05

Стадион открытый.
Дешевле каток там зимой заливать.

20 февр 2023 в 17:26

Вау! Отапливаем улицу! Ура! Какой следующий идиотизм?

Гость
20 февр 2023 в 19:12

Стадион на котором проходит 6 игр за год,для чего он нужен городу?Это тоже самое что Ельцин центр,только стадион 100 процентов из бюджета а дети в секциях во всех занимаются за деньги .Вопрос губернатору и полумэру не жирно?

20 февр 2023 в 18:05

Не знал, вот это познавательно)

20 февр 2023 в 18:27

на это гамно 300 лям в год выделяют, если кто не забыл. Вот они и страдают бурной деятельностью.

20 февр 2023 в 20:42

Нормально... Это в очередной раз, нас решили "удивить" и обобрать? Нам и раскидывают свет и тепло.

Гость
20 февр 2023 в 18:07

столько лет эта махина стоит и пустует и на ее существование выделяют огромные бюджетные деньги. При этом ни погулять, ни побегать внутри нельзя.

Гость
20 февр 2023 в 19:21

и эта "теплица" обходится - в 1 000 000 в день!!! Народных денег. а народу туда входа для спорта нет! Для народа у них - алкоголь и никотин

Гость
20 февр 2023 в 17:37

Когда временные трибуны разберут?

20 февр 2023 в 17:23

чо внатуре лютые?

Гость
20 февр 2023 в 17:19

это не стадион ,а памятник безхозяйственности-миллиарды ,закопанные в землю!

Гость
20 февр 2023 в 18:22

огурцы посейте и по 700 продвайте надеюсь сарай окупится за 100 лет

Гость
20 февр 2023 в 21:22

А детей возить из уральского поселка за 20 км в школу шоферу нечем платить

Гость
20 февр 2023 в 17:18

Может лучше помидоры с огурцами? А... Коровы и сеном обойдутся.

Гость
20 февр 2023 в 17:51

2,5 миллиона рублей в месяц на отопление травы в зимний период из бюджета, как-то попахивает нецелевым использованием этих средств! Пора бы прикрыть эту богодельню!

Гость
20 февр 2023 в 17:38

Для кого это, раньше зимой каток заливали

Гость
20 февр 2023 в 17:13

Пир средь нищеты , отлично 👍
Единственное оправдание этому , если футболисты урала из своего кармана это содержат.

Гость
20 февр 2023 в 17:09

такие затраты энергии и тепла оправданы?
тепло и электричество за месяц в 1-ой квартире народ с трудом оплачивает.
А тут такое расточительство!
может лето подождем, трава сама вырастет.
Потратим сэкономленные деньги на новый троллейбус для города

20 февр 2023 в 23:49

Интересно, кто оплачивает электричество для этого газона? 🤔

20 февр 2023 в 18:24

Кубок УЕФА вам во влажных мечтах.

Гость
20 февр 2023 в 19:17

русская народная сказка про подснежники на снегу СБЫЛАСЬ !
А мы жалуемся на нехватку деньгов
А их оказывается до фига.......

Гость
20 февр 2023 в 20:03

И на сколько подорожало содержание этого памятника чемпионату ??

Гость
20 февр 2023 в 20:46

Думаю общее потребление электричества 4,5 млн. в месяц плюс отопление 2 😱

Гость
20 февр 2023 в 17:12

гринкипера

вам же указано что иностранные слова вне закона?

Пока депутат ходит щупать батареи, здесь с отоплением полный порядок.

Гость
20 февр 2023 в 17:39

А нам повысили плату за освещение стадиона

Гость
20 февр 2023 в 19:42

27 февраля поле убьют - еще впридачу концерт какого-нибудь Лепса и поля не будет.

Гость
20 февр 2023 в 20:22

это должны оплачивать фанаты

20 февр 2023 в 18:25

Огурцы растите. Причём чтобы по канонам жанра, с пупырышками....

Гость
20 февр 2023 в 17:06

Вопрос зачем? Лучше автобус детям дайте в школу ездить.

Гость
20 февр 2023 в 17:45

потратить миллиарды, что бы там травку посадить, только у нас может быть такое 😂

Гость
20 февр 2023 в 19:28

С чего такой культ футбола?

Гость
20 февр 2023 в 17:22

Теперь понятно, для чего тарифы на электроэнергию подняли. Идем все жить на стадион, на зеленую травку, в тепло.

Гость
20 февр 2023 в 17:09

"Их суммарная мощность — 540 киловатт" - это 540 кВт·ч в час или, по нынешнему тарифу в 5 рублей 15 копеек - это 2781 рубль в час, при круглосуточной работе - 66 744 р в сутки - 2 002 320 рублей в месяц, кто платит???

21 февр 2023 в 15:15

Воистину заняться нечем .....

Гость
20 февр 2023 в 17:29

За счет налогоплательщиков вся это роскошь для травки муравки?

мерия
20 февр 2023 в 18:17

а кто туда пойдет,без фан айди не пускают!

Новости РЎРњР?2