748мм 90%
Спорт Футбольный замес под снегом: «Урал» вопреки спорному решению судьи вышел в полуфинал Кубка!

«Шмели» в самой концовке избежали серии пенальти и выиграли со счетом 2:1

«Урал» открыл счет на 24-й минуте матча

«Урал» вышел в полуфинал Кубка России! В драматичном матче на «Екатеринбург Арене» «шмели» в самой концовке избежали серии пенальти и выиграли со счетом 2:1. Ответный матч четвертьфинала на «Екатеринбург Арене» складывался по похожему на первую игру сценарию. «Урал» открыл счет на 24-й минуте после стандартного положения (в самом начале первой игры «шмели» открыли счет с пенальти).

Лучший бомбардир «Ростова» Николай Комличенко на сей раз вышел на замену уже в первом тайме. Но был почти незаметен, потому что в первом тайме солировал «Урал». Судите сами, уральцы восемь раз ударили по воротам, «Ростов» только дважды. А гол забил Андрей Егорычев, крученым ударом в дальний правый угол из-за предела штрафной.

Во втором тайме «Ростов» сумел усилить натиск на ворота «Урала». Екатеринбуржцы и сами опасно атаковали. Казалось, что всё под контролем, но один мяч — слишком маленькая разница, чтобы быть спокойным за результат.

За 10 минут до конца основного времени Комличенко упал в штрафной «Урала», и судья Безбородов назначил пенальти. Это решение со стороны показалось, мягко говоря, неоднозначным. Однако пенальти состоялся, его реализовал Максим Осипенко, сравняв счет.

Но до серии одиннадцатиметровых дело не дошло. Футболист «Ростова» сыграл рукой в своей штрафной. Судья этого не заметил, но на помощь приходит ВАР. Пенальти! Влут был точен, 2:1!

Так «Урал» добыл право сыграть в полуфинале Кубка России!

До этого «Урал» упустил победу в первом матче против южан. Главный стадион Екатеринбурга выглядит как супертеплица, посмотрите сами, как его переделали для зимних матчей! А еще мы показывали, как на Центральном стадионе сеяли траву, когда реконструкция арены была в самом разгаре.

Недавно мы писали о том, что погиб 19-летний вратарь уральской футбольной команды.