Сейчас+4°C

Погода+4°

743мм 69%
Спорт Судья Галимов и игроки «Ростова» добыли ничью в матче с «Уралом». Это беспредел

Судья Галимов и игроки «Ростова» добыли ничью в матче с «Уралом». Это беспредел

Поединок завершился со счетом 2:2

Бразилец Шеттине впервые забил за «Урал»

Футболисты «Урала» угодили в яму — целых четыре матча наши парни не могли забить. Тем удивительнее, что уже в самом начале поединка с «Ростовом» получилось открыть счет. Случилось это после розыгрыша углового: Егорычев откликнулся на навес, головой переправил мяч вдоль ворот и угодил в Шеттине, а от него мяч полетел в ворота. 0:1.

Прошло 13 минут, и счет стал 0:2. Сначала Помазун классно пробил на половину поля соперника, там классно поборолся Бикфалви (он впервые после травмы вышел в основе) и сбросил на Егорычева. Андрей классно в одно касание пробил мимо Песьякова.

И вот в районе 30-й минуты в игру вмешался ВАР, который увидел игру рукой в штрафной «Урала». Кстати, в этот момент игра была уже в штрафной «Ростова». Оказалось, что поводом стала борьба Байрамяна и Кики. Игрок гостей толкнул нашего, после этого мяч попал в руку Кики. Честно, сначала показалось, что и правда рука, но после пары просмотров понимаешь, что это просто судьи придумали пенальти. Посмотрите сами.

Осипенко пенальти реализовал.

И как часто бывает в таких случаях, левые пенальти вдохновляют на продолжение борьбы. В самом начале второго тайма «Ростов» сравнял счет. Фулбек классно ушел от Кики, ворвался в штрафную и прострелил, но в итоге мяч попал в ногу Мамина, а потом отлетел в ворота. 2:2.

Вообще судья Роман Галимов весьма странно трактовал правила. Когда надо было давать желтую карточку, то он почему-то не делал этого. Но зато когда Егорычев сбил Мохеби метрах в 40 от ворот, то почему-то достал из кармана красную карточку. Как тут можно было увидеть фол последней надежды? Фол был, но максимум на желтую карточку.

После этого было много борьбы, «Ростов» сделал всё, чтобы забить третий, но не получилось. В итоге судья Галимов и «Ростов» добыли ничью в матче с «Уралом». Очень жаль, потому что эта победа была очень нужна нашей команде. Но нет.

Отметим, что сейчас «Урал» занимает положение в середине турнирной таблицы. Напомним, что в активе есть победа над ЦСКА, а также московским «Спартаком».