перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Морж с Шарташа рассказал о подводных камнях в зимнем плавании

13 февраля 2025, 09:40
Гость
Гость
23 ноября 2025, 00:03
По Зимнему Плаванию проводятся чемпионаты и кубки мира, федераций полно. Это конкретный, общепризнанный вид спорта. Моржевание же начинается с окунания в холодную и ледяную воду краткосрочного. От начала моржевания до спортивного уровня ещё годы. От двух погружений в неделю, на минуточку. Люди тут маленько не понимают на сколько серьёзнейшей подготовки и ТТХ требует этот вид спорта. Не всякий морж может стать зимним пловцом. Оно и не надо зачастую. Техника Безопасности моржевания как библия. Моржуют же годами и десятилетиями. Вот и представьте на сколько суровы люди, пережившие столько погружений в ледяную воду. Это очень не просто, так-то.
Гость
14 февраля 2025, 01:21
Молодец мужик👍
Гость
13 февраля 2025, 23:32
За деньги,бизнесмены))))))
Гость
13 февраля 2025, 22:36
За пропаганду этой дичи нужно наказывать
Гость
13 февраля 2025, 14:55
Случайно увидела эту статью про моржа Сергея, название заинтересовало. Статья очень интересная: есть и интервью с участником и видео. Лизе Ситниковой больше спасибо! А то, в последнее время, всё больше ерунду какую-то пишут под громкими названиями. Никогда не читаю комментарии к статьям, но в этот раз стало интересно, что же пишут люди. Удивительно, но почему-то у большинства людей очень много негатива?! Кто-то даже героя статьи назвал поросенком. Лично я не увидела на видео и фото поросенка. Почему-то в сознании людей, если человек не лежит на диване перед телевизором, не вливает в себя алкоголь, а нашёл для себя и своего организма полезные занятия, то в его адрес сразу начинают поступать всякого рода оскорбления. Парень спортивный, с мышечным рельефом,позитивный! 👍Нравится человеку моржевание, если ещё и есть положительный эффект для здоровья, то и на здоровье! Сергей, если ты читаешь комментарии, то не обращай внимания на злорадствующих. Если нравится - моржуйся! Здоровья тебе и удачи!
Гость
13 февраля 2025, 15:52
Физио не очень. Не секасуален.
Гость
13 февраля 2025, 17:08
Гость
13 февраля 2025, 15:52
Физио не очень. Не секасуален.
У каждого свои понятия о красоте и сексуальности, статья совсем не о них. Этот "морж" - позитивчик, и возможно, кто-то, прочитав эту статью, захочет попробовать себя вморжевании. Всем удачи!
Гость
13 февраля 2025, 18:28
Карбышев тоже моржевал
гвоздь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 февраля 2025, 13:04
в 90-х в городе была чуть ли не секта свидетелей Порфирия Иванова. Во всяком случае, народу, который выходил зимой на улицу целыми семьями чуть не голышом, и поливался холодной водой, хватало. А потом как-то резко они все пропали. Во всяком случае, ни на ВИЗе, ни в центре больше их не вижу
Гость
13 февраля 2025, 12:39
Те, кто обсуждают героя, не знают, что он еще занимается парашютными прыжками и занятиями в тренажерке. А вы, диванные эксперты, чем похвастаетесь?
Гость
13 февраля 2025, 12:27
Квадробер, модель "Морж"
Гость
13 февраля 2025, 12:25
История вдохновляет !! Давно думала про закаливаете, но никак не решаюсь. Опыт Сергея прям мотивирует. Спасибо за статью. Всем успехов
Кое кто 5693

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2025, 12:21
КУпаться зимой часто не получается, времени ехать на Шарташ не хватает. Но раза 3 -4 за зиму. А почти постоянно , когда лед сойдет, сразу начинаю. В горах приучила всю нашу туристическую группу купаться. Самая большая высота , где я плавала рядом с льдинкой 4600. 22 года опыта, так что не надо всякими болезнями пугать. Зато грипп и ковид идут мимо, да и прочие инфекции.
Гость
13 февраля 2025, 12:19
Наш Сережа молодец! А те, кто пишут негатив: найдите себе хобби. Чтобы не было времени писать всякую ерунду увлеченному человеку, который несет пользу прежде все себе💪
Гость
13 февраля 2025, 11:26
При посещении бани довелось мне общаться с лютым фанатом моржевания,его прикалывало то что его колотило от холода)) сидел в проруби часами в прямом смысле,буквально через 7- 9 месяцев на вопрос,администратору где этот чел,администратор сказал дак все застудился))) человек не амфибия,чуда не случится,а писаться ночью под себя сомнительное достижение в борьбе с природой
Кое кто 5693

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2025, 12:18
Ну так все полезно в разумных количествах
Гость
13 февраля 2025, 10:21
чухан
Гость
13 февраля 2025, 10:17
документально
Гость
13 февраля 2025, 10:16
прикольно но вопрос вы гарантируете что заразы не будет после купанья
Гость
13 февраля 2025, 15:51
ты гарантируешь, что тебя течением под лед не затянет?
Гость
13 февраля 2025, 10:10
мну при товарище Брежневе моржевал на электродепо пару раз за зиму точно однако
Гость
13 февраля 2025, 10:10
Звучит песня ЗОЖ Ленинград
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

13 февраля 2025, 10:10
Доплавается, что простату простудит.
Гость
13 февраля 2025, 10:14
Простата хуже воровства!
Антиклассический_Ешечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2025, 10:18
От бухла простата пухнет)
Гость
13 февраля 2025, 10:21
Как бывший опер (от слова опа) глаголишь?
Гость
13 февраля 2025, 10:09
шарташ настолько грязный что даже собачек не надо там ку пать.а больным на все можно.
Гость
13 февраля 2025, 10:04
Ему бы для начала научится нормально плавать)
Гость
13 февраля 2025, 10:04
Купание в проруби- тема ,👍
Гость
13 февраля 2025, 09:55
О, я и мои приятели тоже моржи и любим зимнее плавание. Мы с друзьями сейчас в Гоа плаваем, ещё одни на Пхукете, а другая пара на вьетнамском Фукуок...
Гость
13 февраля 2025, 12:06
именно так! и никак иначе
Гость
13 февраля 2025, 09:49
Какой кошмар Что это за поросенок на фото? Что нет прелестного накаченного мужчины Желательно кавказского типажа
Гость
13 февраля 2025, 09:56
Тебе при слове морж мерещатся кавказские накачанные мужики?
Гость
13 февраля 2025, 09:47
Ученик Геккона!
Гость
13 февраля 2025, 09:45
Почему ананас в пехотском море не купается?
Гость
13 февраля 2025, 10:13
Его осушили, Ваш Кэп
Гость
13 февраля 2025, 09:45
На кой фиг это надо?
29134928

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2025, 09:45
Поднять иммунитет вы можете более простым и более полезным методом. Беговые лыжи 2 раза в неделю по полтора часа, главное одеваться так что в горку тепло, а с горы - прохладно. Не пуховик.
Кое кто 5693

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2025, 12:17
И то, и то практикую. Одно другого не отвергает
Гость
13 февраля 2025, 14:31
А где написано, что лыжи полезнее моржевания? Ну фанат Вы лыж - отлично, а он нашел в себе моржа. Тут на вкус и цвет, товарищи, фломастеры разные! А кто-то все в комплексе практикует.
Гость