Если надо по городу бегать, пусть ночью триатлонят. Репетицию парада победы военные проводят, значит и эти справятся. С 3 до 6 в субботу дороги свободны и ночи светлые.
Гость
2 июля 2025, 01:12
А что за премиум велосипеды? Можно марки? Червело(cervelo)?
Ну, может спортсмен себе позволить велик за два лимона, флаг ему в руки. Но! Если авто за два миллиона, понятно, то что в велосипеде может столько стоить? Легкая карбоновая рама? Или титановая, вырезанная вручную из титанового слитка? Все детали из титана, велосипедная цепь, где каждое звено вручную вытачивалось? Ничего на ум не приходит.
Гость
2 июля 2025, 20:59
Главная фишка в мега дорогих велосипедах - это аэродинамика и легкость хода. На 90 км при одинаковом педалировании разница между велосипедом за 200 тысяч и 2 миллиона может достигать 5-10 минут на финише.
Все профессиональные гонщики ноги бреют перед стартом, как думаешь, почему? ..... Правильно, аэродинамика!! Это доказано эмпирическим путем.
Гость
1 июля 2025, 21:45
Уф.. хорошо что хотябы не на Шарташе эти клиенты психбольницы выступали. А то после прошлых соревнований, там один остался, ездит на своих лыжах летом по асфальту, народ пугает. Там и так пешеходов зачморили: нет для них дорожек (только вело и обычная дорога для автобусов и автомобилей), ещё и этот чудоковатый на всю ширину дороги.
Сознательно взращивают ненависть к спорту и спортсменам перекрывая улицы , хотя можно было проложить другой маршрут и найти другое решение .
Гость
1 июля 2025, 10:25
Самое сложное это плавание на открытой воде. Раньше я молотил воду, как все. Выходил из воды измочаленный. Сейчас перешёл на двухударный кроль, с дыханием на каждую руку, длинные руки, длинное скольжение, максимальная ротация корпуса, каденс синхронизирован с пульсом и дыханием через пейсмекер, что дает наилучший ритм движенияи и это самый лучший баланс (баланс- это золото в плавании) что позволяет выйти из воды свежим и быстрым. У меня неопреновые шорты, которые хорошо держит тело в горизонтальном положении и скованности движения нет.
Велосипед у меня космический, апгрейдил 3 года, основа авиационная рама 1000 гр, моя геометрия, расчитанная под мою биомеханику и росто-весовые показатели, подогнаны шатуны, звезды, руль, колеса, седло и т.д.
Вес велосипеда 7,5 кг и я влит с велосипедом во время гонки. Во время гонки я не пью и не ем, работаю на жировом обмене, чем снимается проблема питания.
Здесь тоже Каденс синхронизирован с пульсом и дыханием через пейсмекер и поэтому я редко смотрю на пульсометр.
При беге кроссовки только пена, они сверхлегкие, отличная аммортизация остаётся только подобрать дроп по своей биомеханике бега и это тоже целая наука. Бег тоже по пейсмекеру и пульсометру.
Триатлон очень технологичен, но полезность его для здоровья превосходят все ожидания.
почему нет варианта ответа - не хочу плавать в исете?
Гость
1 июля 2025, 10:18
достали уже показушники
Гость
1 июля 2025, 10:17
чиновники откаты по решали
Гость
1 июля 2025, 10:06
Ну разнылись, бездельники! Только и дела у вас, что искать повод поныть!
Гость
1 июля 2025, 09:48
Расскажите лучше, как там у них состояние здоровья после купания в Исети?
Гость
1 июля 2025, 10:48
не беспокойтесь, все в порядке. сорбенты перед стартом помогают.
Гость
1 июля 2025, 09:15
А приз какой?
Гость
1 июля 2025, 09:32
Самопреодоление же. Отличная социальная инженерия, человек сам придумывает как себя обмануть, сам себя обманывает, и все под свою ответственность.
Гость
1 июля 2025, 09:05
нужно разделять любительский уровень и проф.
В 10ку на ашанбайке не заедешь, нужен нормальный разделочник и желательно новый, это 1.5-2,5 млн. Его хватит лет на 5. Потом замена трансмиссии. Если полная, то тысяч 300 встанет в текущих ценах.
При беговой нагрузке 30 км в день кроссы за 3 тыс. не пойдут, нужны за 15-30. Мне предыдущих за 15 тыс. хватило на 600 км, взял в том году за 30 - пока живут, но беговые объемы в этом сезоне в 4 раза снизил.
если у тебя велосипед за 2 ляма, то на нём с успехом и за городом кататься можно, не обязательно центр города перекрывать
Гость
1 июля 2025, 12:17
Это что за велосипед за такую цену? По факту себестоимость в разы ниже, если реально считать) Остальное хотелки брэнда и продавцов. Итоговая цифра это глупцы согласные покупать за неадекватную цену. И лучше такими покупками не хвастать, оценят только такие же, недалёкие)))
Гость
1 июля 2025, 12:51
Человек с таким велосипеда чиновник классов близок, ради него и город перекроют и в Исеть пустят, а плебсу стоять в пробках и штраф за купание в неположенном месте.
Гость
1 июля 2025, 12:52
Ох уж этот Т9)))
Человек с таким велосипедом чиновнику классово близок, ради него и город перекроют и в Исеть пустят, а плебсу стоять в пробках и штраф за купание в неположенном месте.
Гость
1 июля 2025, 08:37
Дмитрий или Николай? Или они братья?
Гость
1 июля 2025, 08:23
Сколько атлетов с кишечкой слегло после заплыва по фекальному пруду?
Гость
2 июля 2025, 11:55
Нисколько
Гость
1 июля 2025, 07:55
Я и раньше думал, что это мероприятие для местных ментально отсталых, теперь окончательно убедился
Гость
1 июля 2025, 07:50
Судя по статье, спорта тут нет вообще, а вот показать понты это есть и ради них должны перекрывать город, чтобы они друг перед другом понтовались? Не кажется что это уже перебор?
Гость
2 июля 2025, 11:56
И будут перекрывать ежегодно. Точно также как на ночь музыки , на день города , на 9 мая и прочие массовые события города . Кто-то будет возмущаться а кто-то радоваться празднику
Гость
1 июля 2025, 07:22
То есть это для велосипедов за 2 миллиона город перекрывают? Здорово!!! У нас мэр не хозяин в городе. Кто то без его ведома это всё творит!
Гость
1 июля 2025, 14:52
Как ты без его ведома перекроешь? Надо согласовывать.
Гость
1 июля 2025, 07:14
Достали эти соревнования, каждый раз из-за них город, где-то да перекрывают. Зачастили со своими мероприятиями в этом году. Не хотят, чтобы народ до пенсии доживал. Спорт всю жизнь калечил здоровье людей, которые им занимались профессионально. А тут вообще любители.
Гость
1 июля 2025, 10:04
А вам какая разница? Вы же всё равно целыми днями на диване сидите, комментарии куда ни попадая строчите.
Гость
1 июля 2025, 14:57
Вы очень сильно ошибаетесь. Жизнь калечит не спорт, а больные на голову тренера, которые без ума и меры грузят детей и юниоров там, где этого делать не надо периодически закидывая всякой химозой. Я лично знаком с грамотным тренером и его воспитанниками. Бывшим спортсменам от 60 до 76 лет, так они по анализам фору молодым дают.
Вы очень сильно ошибаетесь. Жизнь калечит не спорт, а больные на голову тренера, которые без ума и меры грузят детей и юниоров там, где этого делать не надо периодически закидывая всякой химозой. Я лично знаком с грамотным тренером и его воспитанниками. Бывшим спортсменам от 60 до 76 лет, так они по анализам фору молодым дают.
Будто бы хоть один профессиональный спорт сейчас без химии. Это же шоу.
Гость
1 июля 2025, 06:45
В Карасях надо проводить это однозначно. Во-первых, в Карасьем отличный водоём с чистой водой. Во-вторых, буквально через дорогу комплекс Биатлон. ХОТЬ УБЕГАЙТЕСЬ ТАМ!
Для тренировок нужно всё самое тяжёлое... Фэтбайк с девушкой на раме подойдёт, и телогрейка вместо гирокостюма... Бегать можно в резиновых сапогах, с водой.
Ценник- конь. А мы сами делали моноласту из стеклотекстолита, десять рублей на это уходило. И и дыхательную трубку из обруча, чтобы оная не сбоку была, а спереди. Ушла эпоха...
Гость
1 июля 2025, 07:56
мну гидрокостюм для толстолобика сам шил, из озк
Гость
7 июля 2025, 11:04
Гость
1 июля 2025, 07:56
мну гидрокостюм для толстолобика сам шил, из озк
За толстолобиком не нужно плыть по минуте /30 несколько км без остановки 😅
Лучше шашку. И в казаки. Они, говорят, не бедные. Бюджеты осваивают.
Гость
1 июля 2025, 12:25
Гость
1 июля 2025, 07:27
шашки подарить?
Шашки тоже могут быть разные) Если ручная работа, материал камень или кость то и цена подрастёт. Но и тут есть адекватная стоимость и цена для согласных платить не думая)))
Гость
1 июля 2025, 06:13
В чём смысл статьи? Убедить горожан, что можно потерпеть, потому что десяток спортсменов сильно потратились на свои игрушки?
Гость
1 июля 2025, 06:44
Гость, причем в ипотеку под 30% ради двухколесных
Гость
1 июля 2025, 07:43
да-да, очень хорошо поняли смысл статейки
Гость
1 июля 2025, 08:04
Ты посмотри на ситуацию с другой стороны)) Iron star это очень выгодный бизнес. Все эти спортсмены натуральные терпилы выложенные, они очень хорошо заплатили за старт. Бенефициар в статье указан, что это за тип можно в интернете почитать. А если лень - то это мега инфоцыган с дипломом Сколково, раньше этот спортсмен алкашкой торговал. И для него все это бизнес. Вот из за его денег вам город и перекрыли, нужны вам такие праздники спорта Екатеринбуржцы?
Достижения
Первая сотка