История лучшего спортсмена XX века Василия Алексеева
13 июля 2025, 15:30
Гость
14 июля 2025, 19:03
Какие Русские трудяги
Гость
14 июля 2025, 14:55
Что-то не помню такого города в 1968 году - Луганск. Ворошиловград был.
Гость
14 июля 2025, 12:00
Бывал у него и дома. Простой великий человек
Гость
14 июля 2025, 11:00
Физкультурой надо заниматься,,, а не рекорды ставить... Живым и здоровым будешь долго, и пользы людям принесешь... Пустое это занятие, и глупое...
Гость
14 июля 2025, 10:44
Я в молодости следила за его подвиги, гордилась нашем чемпионом, смотрела как он побеждал на чемпионате мира гордилась не только я и вся наша семья, царство ему небесное он был настоящим парнем
Спаси за то что вы написали о его судьбе. После 90х годов я о нём ни чего не знала о моего кумира, Очень вам благодарна? ❤️💪🤲🙏
Гость
14 июля 2025, 04:55
Девчонкой всегда смотрела соревнтвания по телевизору и болела за Алексеева. Мы, жившие в СССР, знали своих спортсменов - героев : Алексеев, Сметанина, Кулакова, Горшков, Пахомова, Водорезова, Третьяк. Все они-наша гордость. Спасибо им.
благодарю за статью, приятно читать, о таких людях
Гость
13 июля 2025, 21:05
630 руб . Ну а что время такое было да и зарплата была 120 в месяц . Я , вспоминаю позже занимался автоспортом -МС СССР и России с 78году
начинал , так за победу давали грамоты , денег не вспомню чтоб давали (но и не чемпион олим.) где-то в 85 ые начали давать кубки , такие игрушечные ,сувенир. И примерно с этого награждали в основном радиотехникой всякой , магнитолы к примеру. В принципе хорошие но устаревшие , типа кассетник а на дворе уже ДВД диск давно. С чем это связано было , это щас понятно и куда современные шли .
Но это так к слову , главное это гонки были а, не награды .
.
Гость
13 июля 2025, 23:45
куда то надо было старьё девать
а двд плеера под шумок и списывали😡
у нас на литейном директор получал 500 рублей
а на обрубке до 800
но и на пенсию по первому списку
Вот и получается, что мировой рекорд оценивали всего в пару-тройку средних зарплат...
Гость
14 июля 2025, 00:40
Ему же предлагали оставить спорт и заняться профессиональной карьерой. Он, по его словам, отказался. Из любви к штанге. Значит не из за денег рекорды ставил. Так что пачки по 630 рублей за любые рекорды пачками, плюс заработная плата на официальной работе (средняя по стране 150 рублей), плюс бесплатное жилье, плюс бесплатное образование, плюс бесплатное лечение от переломов и , оплата за госнаграды, плюс все социальные гарантии плюс всенародная любовь и почет. Все вместе совсем не похоже на униженное человеческое достоинство. К слову сказать, в современной России государство не платит деньги за спортивные рекорды.
Гость
13 июля 2025, 16:06
Може те же хорошие статьи о настоящих людях писать, нет надо о всяких падших женщинах малевать.
Достижения
Твой первый