перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Уральская теннисистка Рахимова сменила спортивное гражданство на Узбекистан

3 декабря 2025, 03:51
Гость
Гость
4 декабря 2025, 09:35
Правильно, что сменила гражданство ради карьеры в спорте! Это единственный вариант для спортсменов. Никакой поддержки в спорте высоких достижений нет и не будет в ближайшие десять лет. Одна коррупция и развал спорта и беспредел, как в прочем и в других направлениях от медицины до судов - Лариса Долина тут яркий пример, как можно ресурсами из вне получить судебный акт и лишить покупателя и квартиры и денег.
Гость
3 декабря 2025, 19:23
Лишение гражданства и пусть переезжает, предварительно оплатив все расходы на свою спортивную подготовку.
dkk7227

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 декабря 2025, 18:50
как говорится - скатертью дорожка.
Гость
3 декабря 2025, 14:24
Негативные комментарии пишут те, кто последние 5 лет не занимался профессиональным спортом на международном уровне с целью попасть на олимпиаду. Поэтому они никогда не поймут спортсмена, у которого самая большая цель в жизни - олимпийская медаль.
Гость
3 декабря 2025, 12:32
Таджики узбеки казахи киргизы это народности как в сказке сим сим откройся , везде обман
Гость
3 декабря 2025, 12:30
Пишут что она добилась и кровью и потом. Какой кровью? Пот у всех есть. Чего она добилась? Внутренний предатель
Гость
3 декабря 2025, 12:27
Внутри очень много предателей
Гость
4 декабря 2025, 09:45
Да и они управляют всеми ресурсами страны.
Гость
3 декабря 2025, 11:08
Ожидаемо. Сказано же: сколько волка не корми, он все равно в лес( узбекистон) смотрит.
Гость
3 декабря 2025, 11:04
Никогда не осуждаю уезжающих. Считаю только, что если уехал, получил иное гражданство, откажись от российского. Живётся тебе лучше вне России – живи, кто ж тебя обвинять будет?
Гость
3 декабря 2025, 10:51
Не знаю, в моей жихни от наличия всех этих когорт спортсменов на бюджете - ни холодно ни жарко. Думаю и у вас также. Обидно только что налоги тратятся на них и финфраструктуру проведения игришь, от которых ни холодно ни жарко рядовому офисному работнику.
Шатаю баранов режима

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 декабря 2025, 10:46
Человек выбрал свободу..
Гость
3 декабря 2025, 09:53
продуманная девка, сделала что бы сделал 99% человек
Гость
3 декабря 2025, 19:28
99% соевых крыс
Гость
3 декабря 2025, 09:38
У нас родилась за наши денежки росла, училась а как дело дошло до наград тут же переметнулась
Гость
3 декабря 2025, 09:29
Вот это я понимаю Эмигрант для Узбекистана! Не то что к нам тут понавезли всякой всячины....
39309468

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 декабря 2025, 09:27
Больше за нее болеть не буду конечно
Гость
3 декабря 2025, 09:16
Не надо осуждать человека, который своей кровью и потом всего добилась, а что не позорно выходить на международные соревнования нашим Российским спортсменам под белым флагом? Флагом капитуляции... Век спортсмена короткий и им нужно себя реализовывать, государство в этом не помощник, вот кто как и может так и поступает и выживает в большом спорте... Семье Рахимовых респект и уважение за детей!
Гость
3 декабря 2025, 10:30
Кровью и потом, ага. Видно, чем она добилась, по ее красноречивому жесту.
Гость
3 декабря 2025, 09:13
Продолжительность активной спортивной карьеры коротка, и если гражданство мешает развитию то надо его менять. Спорт же исторически вне политики. А так то я лично считаю если действительно спорт вне политики, то и не надо проводить соревнования между сборными разных стран. Оставить только клубный спорт, причем клубы обязать иметь спортсменов со всего мира и место регистрации таких клубов сделать в какой либо нейтральной стране, не состоящей в каких либо политических блоках.
Владимир_Скорпион2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 декабря 2025, 09:07
надо отправить её на сдачу экзамена для мигрантов
Губернатор острова Борнео

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 декабря 2025, 08:31
Ну и попутного ветра ей в ее гибкую спину!
Гость
3 декабря 2025, 08:11
не осуждаем
Гость
3 декабря 2025, 07:51
Тут то ей ловить точно нечего, а годы идут. У российских спортсменов нет иного выхода. Государству они не нужны.
Гость
3 декабря 2025, 07:40
...судя по фото, у неё есть тайное пристрастье к мужикам...
Гость
3 декабря 2025, 07:34
Она и так не русская Все бегут и ты беги !
igormail

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 декабря 2025, 07:28
По деньгам тут не договорилась? Вообще сколько сотен спортсменов поуехало за границу за последние годы.
Гость
3 декабря 2025, 07:19
Получила от России всё, что хотела, теперь можно и отказаться от страны. Потом еще будет рассказывать, как она не любит всё русское, а её семья мечтала уехать и России.
Гость
3 декабря 2025, 07:34
Согласен! Вот оно гастарбайтерское детство. Вытянула, что могла из РФ и домой...
Гость
3 декабря 2025, 08:49
Можно подумать, что каждый из здесь присутствующих не стал бы так делать, если бы имел хоть какие-то ценные таланты и способности. Не надо лукавить. Талантов нет вот и сидите молча
Гость
3 декабря 2025, 08:58
Теннис полностью платный вид спорта. Все держится на родительской плате: аренда, форма, инвентарь, оплата тренера, выезды на соревнования. Так во многих видах спорта.
Гость
3 декабря 2025, 06:16
Интересно, сменив спортивное гражданство она сможет что-то противопоставить Азаренко или Швентек?
Гость
3 декабря 2025, 07:11
интересно, оставшись здесь, ты сможешь хоть что-то, кроме комментов на е1?
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 декабря 2025, 05:51
Космополитка.
Кот с МРОТ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 декабря 2025, 05:42
Узбекистон-мой сладкий сон
Гость
3 декабря 2025, 05:39
Думала , что она таджичка , а она узбечка.
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 декабря 2025, 07:21
"А какая разница?" (С)😎
Гость
3 декабря 2025, 05:04
АФТОР ТЕБЕ ТУДА ЖЕ ДОРОГА ПОХОДУ
Гость
3 декабря 2025, 05:03
Родина? Не, не слышала.
Гость
3 декабря 2025, 05:10
В Америке такие же берёзы, к твоему сведению. А "Родина" это пустой звук. Она ничего человеку не даёт, только отнимает. Ну, и о чём жалеть?
Гость
3 декабря 2025, 07:31
С Донецка пишешь?
Гость
3 декабря 2025, 08:06
Гость
3 декабря 2025, 05:10
В Америке такие же берёзы, к твоему сведению. А "Родина" это пустой звук. Она ничего человеку не даёт, только отнимает. Ну, и о чём жалеть?
Это для тебя пустой. Ты вообще с детства был(а) такой? По принципу….Где спать лёг, там и Родина
morfin66

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 декабря 2025, 04:41
Лишить её гражданства раз она решила так со всеми вытекающими
Гость
3 декабря 2025, 07:06
тебя лишить гражданства, потому что ты не гражданин, а электорат
morfin66

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 декабря 2025, 17:48
Гость
3 декабря 2025, 07:06
тебя лишить гражданства, потому что ты не гражданин, а электорат
Как там бусики ездят регулярно?
Гость
3 декабря 2025, 04:18
Всех родственников в 24 часа на родину!
Гость
3 декабря 2025, 04:30
Ой, напугал... Да узбеки в Ташкенте, Самарканде, Фергане и Бухаре лучше живут чем граждане РФ в Екатеринбурге! Не веришь? Купи билет на самолёт, слетай и сам посмотри. Или зарплаты на путешествие в Узбекистан не хватит?
Гость
3 декабря 2025, 04:41
Гость
3 декабря 2025, 04:30
Ой, напугал... Да узбеки в Ташкенте, Самарканде, Фергане и Бухаре лучше живут чем граждане РФ в Екатеринбурге! Не веришь? Купи билет на самолёт, слетай и сам посмотри. Или зарплаты на путешествие в Узбекистан не хватит?
Дак вот и пусть валят все намсвою прекрасную родину, не мучаются здесь!
Гость
3 декабря 2025, 04:43
В Башкортостан
Гость
3 декабря 2025, 04:13
Молодец! Умно. Цветастая тряпочка, кусок картона с гербом и торжественная музыка не стоят ровным счётом ничего. А выгодные контракты и возможность самореалиации в жизни это то, что нужно каждому. Отрицать эти факты будут или лицемеры или идиоты.
Гость
3 декабря 2025, 04:47
Что-то мы тут уже читали про перспективную спортсменку из СССР (гимнастка или фигурное катание), которая из патриотических чувств отказалась от любви к гражданину США, а потом спилась, села в тюрьму за мелкую кражу, работала на заводе и в конце-концов свела счёты с жизнью. Зинаида Воронина вроде.
Гость
3 декабря 2025, 04:57
Гость
3 декабря 2025, 04:47
Что-то мы тут уже читали про перспективную спортсменку из СССР (гимнастка или фигурное катание), которая из патриотических чувств отказалась от любви к гражданину США, а потом спилась, села в тюрьму за мелкую кражу, работала на заводе и в конце-концов свела счёты с жизнью. Зинаида Воронина вроде.
Воронина осталась и спилась, а Корбут долго в Штаты не выпускали - смогла уехать, когда пал СССР - прекрасно там устроилась.
Гость
3 декабря 2025, 09:26
Гость, Какие контракты, о чем говорите? 109 место, да кому она нужна!
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

3 декабря 2025, 04:07
На Олимпиаду хочет попасть, отказавшись от спортивного гражданства России, как спортивный эксперт глаголю.
Прохиндей

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 декабря 2025, 04:41
Иксперд - это который за улетевшими за площадку мячиками бегает?
Гость
3 декабря 2025, 07:05
могу её только поздравить. хоть кто-то вырывается! поздравляю
Гость
3 декабря 2025, 09:39
О, колдырь уже себя спорт экпертом объявил ! Большой рывок после эксперта КБ.
хирург Ужасных

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 декабря 2025, 04:01
Сколько волка не корми....
Гость
3 декабря 2025, 03:59
Мерзость
Гость
3 декабря 2025, 07:10
свою жизнь осознал?
Гость
3 декабря 2025, 19:27
Гость
3 декабря 2025, 07:10
свою жизнь осознал?
Не. На комментарии соевой агитбригады посмотрел.
Гость
3 декабря 2025, 03:57
Шшшш....
Гость