Александр Бессмертных высказался о конфликте лыжников с пешеходами в парках
14 февраля 2026, 08:00
Гость
14 февраля, 21:16
А почему по дорогам машины ездят? Можно же тоже ходить пешком и рядом лыжня.
Гость
14 февраля, 20:55
Она же яжмать, ей все до лампочки! А воспитание, а где Вы видели у молодых людей из провинции приехавших в столицу Урала 25-35 лет воспитание???
Гость
14 февраля, 17:23
Что за лыжня в парке? Охота на лыжников продолжается
Гость
14 февраля, 17:22
Саша баламут бессмертный
Гость
14 февраля, 17:11
По всей России такая проблема. Уже Путин не знает что делать. Лыжники строят лыжню в городах . Пешеходы стали не пешеходами. Одели лыжи. И этот человек говорит правду. Улицы превратились в Екатеринбурге в сплошную лыжню.
Гость
14 февраля, 17:06
за рубежом такая же проблема.Даже на дорогих горнолыжных курортах присходят конфликты между пешеходами и лыжниками .Квадроциклы тоже любят выезжать на лыжню.Это чисто психологический инстинкт идти по той дороге которая более удобная
Гость
14 февраля, 16:13
Какие лыжные трассы в парке? В лесу надо делать . В парке ходите как хотите. А лыжники в лесу катайтесь
Гость
14 февраля, 15:31
Делю воздушное пространство, скажу и там очень тесно.
Гость
14 февраля, 15:14
Всегда хожу по лыжне со своим питбулем, на конфликт никто с палками на ногах и на руках не идёт.
Гость
14 февраля, 15:16
Потому что больных грешно обижать
Гость
14 февраля, 15:25
летом твой питбуль сделает буль-буль
Гость
14 февраля, 16:01
Гость
14 февраля, 15:16
Потому что больных грешно обижать
Обижать кого-то - это, в первую очередь, проявление агрессии. А агрессия - это обычно обратная сторона страха.
Гость
14 февраля, 14:38
Баламут
Гость
14 февраля, 13:26
Пешеход по сугробам не будет ходить. А по раскатанной лыжне идёт как по тротуару.
Гость
15 февраля, 12:47
И правильно.
Умный по сугробам не пойдём, умный пойдёт по дороге укатанной .
Ну вот лыжники злые
У вас есть снегоход
Сделайте для людей тоже тоопинку снегоходом
И все будут довольны и счастливы
Гость
14 февраля, 12:30
люди с лыжами на ногах катаются в ЛЕСУ!!! а не в парках
Гость
14 февраля, 15:08
Лесопарк, такое слово есть..
Гость
14 февраля, 12:20
Пусть свои лыжни подальше от людей делают и проблем не будет, тоже реально задолбали эти лыжники.
Гость
14 февраля, 11:33
У нас главный конфликт автомобилистов и пешеходов надо решить. Почему дороги приватизированы автомобилистами? Платят за это? Я тоже могу заплатить и ходить, где угодно. МАЛО места в городе, хотите заниматься спортом- езжайте в деревню.
Гость
14 февраля, 15:10
Это вообще странно, раньше не было пешеходных переходов, потому что вся дорога была сплошным пешеходным переходом и пешеходной дорожкой. И тут раз, все, вы больше не можете тут ходить, жмитись к стенкам домов, ловите сосули в голову и самокаты в спину 🤷♂️
Гость
14 февраля, 10:01
Нет борьбы пешеходов с велосипедистами и самокатчиками на тротуаре! Не надо гонять по тротуару! Что касается лыжни, не вижу такой проблемы (сейчас пойду кататься), у нас лыжня в лесу, пешеходам нет интереса! Но заметили, когда нет пешеходов (холодно, снега много) в лесу, ты делаешь лыжню перед тем как она уйдет в лес, люди идут по лыжне проходят метров 100 видят, что лыжня уходит в лес на лево, и возвращаются обратно, поскольку дальше тропинка (которая идет на право) не протоптана! Возможно описывается ситуация когда есть условно лесная тропа и некая облагороженная и люди ходят там и там летом и зимой!
Гость
14 февраля, 12:50
Многие пешеходы не в курсе, что лыжня - это не только две полоски для классических лыж, но и дорога рядом для конькового хода, поэтому вальяжно ходят по этой дороге, т.к. она обычно широкая (1,5-2м) и утрамбована снегоходом.
Гость
14 февраля, 09:51
Просто надо думать о всех людях: о тех, кто хочет просто погулять в парке и о тех, кто хочет покататься на лыжах. А не выбирать: либо ты катаешься на лыжах, либо ты гуляешь в парке, а тех, кто тебе мешает, долбаешь.
было у матери три сына ..-два то умных..а третий лыжник.
Гость
14 февраля, 15:01
Велосипедист и самокатчик? ))
Гость
14 февраля, 08:52
ни какое время не поможет
Гость
14 февраля, 08:29
Есть биатлон на московском тракте, зачем эти фуфлыжники в парки лезут?
Гость
14 февраля, 08:52
Ты кому сигналить дядя?
Гость
14 февраля, 09:56
Со всего города ехать на биатлон?
Гость
14 февраля, 15:14
Так может вы погулять, то же за город будете ездить?
Гость
14 февраля, 08:27
В чем проблема сделать в лесу по снегу отдельно лыжню для лыжников отдельно для пешеходов в отдаленных друг от друга местах ? Места должно хватить или я что то не понимаю?
Гость
14 февраля, 08:44
Лес в городе вырубили под человейники
Гость
14 февраля, 10:06
у нас так и сделано (возле Рамады)! Не вижу проблемы, более того тишина полная в лесу атмосфера как буд-то ты где-то в действенном лесу (не мусора, не людей)!
Гость
14 февраля, 15:06
Проблема именно тогда, когда лыжная трасса. Т.е. когда есть широкая часть для езды коньком и по краям лыжни. Вот по таким пешики и ходят.
Решение просто, такие трассы должны быть на некотором удалении Куда лыжнику легко доехать, а пешику дойти в напряг.
Гость
14 февраля, 08:20
мну с алабаем без намордников по лыжне гуляем ни разу лыжников тама не видели
В Манин парке такого нет. Почему? Потому что парк сделан для людей людьми. Съездите и посмотрите!
Гость
14 февраля, 09:55
В Арамиле в парке разделены потоки, оч редко на лыжню выходят пешеходы
Гость
14 февраля, 09:57
Крутой парк
Гость
14 февраля, 14:57
Потому что пока до Пышмы доберешься, уже не до какого парка топать не захочется 🤷♂️
Гость
14 февраля, 08:12
олимпийский призер, змс... правильную трассу без колясок построй или организуй, спонсоров найди, чиновников подключи, языком чесать и палками махать молодец
Гость
14 февраля, 08:05
Летом все тропинки эндуриками разбиты
Гость
14 февраля, 08:25
Точнее дуриками на эндуриках
Гость
14 февраля, 08:04
Прав чемпион - вся разруха в головах.
Гость
14 февраля, 08:02
Хоспади, как же надоели эти пыжники старомодные, нигде от них спасения нет: ни в парках, ни на склонах... медлительные, тупые, всё изроют пыжами своими😡
Гость
14 февраля, 08:26
Гость, господи, сколько же тупых людей, которые думают только о себе.
Гость
14 февраля, 08:53
Хоспади как же надоели эти собачатники. Под каждым деревом куча или желтый снег 🥺
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев