14 апреля среда
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

Гость
5 мар 2021 в 09:08

то есть за нас уже все решили как нам жить,что нам есть и т.д.Че за бредовые статьи на е 1?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 09:11

рпц как всегда прививает чувство вины,что бы было легче манипулировать и писать тупые статейки

Ольга
5 мар 2021 в 09:11

Масленица- языческий праздник, проводы зимы! А уж православие... просто решило возглавить. Ни имея к этому никого отношения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 09:14

Когда-то бизнесмены решили, что народ весну встревает, чучело бога зимы сжигает и решили, что это богоугодная штука, раз не отучить людей от этого. Значит нужно ввести в свой бизнес эту традицию - свечей больше купят. Но потом месяц есть нельзя - страдай, тогда после смерти хорошо тебе будет.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2021 в 09:28

Да, весело. Не хожу и не смотрю, блины не ем.

Юля
5 мар 2021 в 09:48

Тот кто это писал - смешал все что можно.. Он вообще текст на какую-то хотя бы минимальную логику вычитывал ? Называют народными традициями, а потом объясняя ссылаются на церковь ( все таки церковные традиции и народные - разные вещи), а дальше вообще объясняют еще все астрологией ( ой, а это вообще законно ?!?). На фразе " Если копнуть глубже в астрологию" - я вообще поняла что текст никак кроме юмористически-фантастическим не назвать. Особенно когда ниже после этого еще приводят цитаты священника. Видимо автор пытался угодить всем, а не написать что-то разумное.

Дарья
5 мар 2021 в 10:13

Да уж журналисты, совсем вы свой труд обезцениваете. Как такое вообще в голову могло прийти, спрашивать у церкви, как отмечать языческий праздник. Сколько времени формировались эти традиции и сколько и откуда возникло Христианство.

гость
5 мар 2021 в 10:50

все верно, хорошая статья, мало кто знает что такое язычество и откуда все пошло

5 мар 2021 в 11:44

Масленица - это языческое чучело, символ зимы и голода, раньше его делали страшным из всякой трухи, соломы, чтобы сжечь и проститься с бедами.
Просить прощения - это христианская традиция - так перед Великим постом просили у всех прощения отшельники, уходя в пустыни, потому что могли больше и не вернуться. Вообще в православии просить прощения необходимо у всех людей каждый раз, когда идешь в церковь. Батюшка правильно сказал, что если ты ненавидишь своего соседа, но молишься - твоя молитва не угодна Богу.
Блины - символ солнца и продолжающейся жизни - символ и языческий, и народный, и православный.
Всем мир!

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2021 в 12:08

Ожидаю, что православные активисты будут писать на язычников заявления(чувства верующих важны) в полицию, или тоже будут "бесноваться" , А?😁

Ученик Невзорова
5 мар 2021 в 12:09

Рода и Перуна то будем прославлять? а, православные язычники???

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 14:06

Забыли главную традицию-блины должны быть с лопаты

8 мар 2021 в 09:32

на серьезных щах писать об астрологии? надеюсь, это пасхалка такая в качестве юмора?

Любовь
8 мар 2021 в 09:36

Действительно, почему РПЦ требует терпения, самобичевания, ущемления и страдания лишь от простого народа?! Дабы"хозяевам жизни" легче было предаваться излишествам?

Усипуси
8 мар 2021 в 10:09

До чего ж мерзкая фотография, где люди в блины вцепились....

Челябинец
8 мар 2021 в 14:13

Смешались в кучу кони, люди...но, если задуматься, предки наши ориентировались по солнцу, затем христиане пришли и начали ориентироваться по луне ( пасха и т.д)... Так что астрология очень к месту 😁

Гость
8 мар 2021 в 14:40

Голодная бабушка хватает горсть блинов))) улыбнуло

Гость
8 мар 2021 в 18:31

Какие блины? панкейки с кленовым сиропом надо есть 👍😜

Гость
13 мар 2021 в 12:02

фото с блинами - вся суть нищей страны

Гость
13 мар 2021 в 12:03

Жирный мужики в черных платьях используют типично языческий праздник. Круто чо уж

Гость
13 мар 2021 в 13:59

Как нужно не любить своих читателей, чтобы в развлекательную статью засунуть столь некрасивое фото потасовки за халявные блины(

Гость
13 мар 2021 в 14:24

Господи, что на фото за голодные? Как киса воробьянинов не ели пять дней? Ужас.

Мимопроходил
13 мар 2021 в 17:38

На кой ваша масленица кому сдалась, вы праздник устройте народу, зарплаты и пенсии повысьте, прекратите обирать народ, воровать вагонами, достойные пенсии, рабочие места, культура, социалка,... Масленица, масленица, как и что справлять и баз вас разберутся.

Loading...