E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Весна «Потепление продлится недолго». Синоптики предупредили об ухудшении погоды на Урале

«Потепление продлится недолго». Синоптики предупредили об ухудшении погоды на Урале

Публикуем подробный прогноз

В Екатеринбурге днем будет держаться плюсовая температура

В Свердловской области снова похолодает. Синоптики предупредили, что погода изменится уже в ближайшие выходные. Правда, серьезных морозов не будет.

— Потепление продлится недолго. Над европейской территорией страны усиливается антициклон, оставляя Урал на своей восточной периферии, — комментирует эксперт в метеорологии Алексей Пулин. — Как только циклон с центром над Новой Землей сместится восточнее, с севера в регион начнет поступать более холодный воздух (ориентировочно — к вечеру субботы).

В результате температура днем будет выше на три-пять градусов. Так, судя по данным Росгидрометцентра, уже в воскресенье в Екатеринбурге столбики термометров покажут +1... +2 °C. Ночью в начале следующей недели будет -6... -7 °C.

По словам эксперта, если прогнозы сбудутся, то начало 2021 года станет самым холодным за последние 11 лет. Впрочем, пока в Екатеринбурге еще можно погреться.

— На Среднем Урале в теплом секторе обширного циклона ожидается облачная погода с прояснениями. Небольшие осадки в виде снега, в том числе мокрого, пройдут лишь местами, а температура воздуха днем устремится к весенним значениям. Но пока будет не выше +1... +7 °C, — рассказала Екатерина Рязанова из Росгидрометцентра.

Публикуем подробный прогноз на ближайшие дни:

В четверг, 25 марта, утром в Екатеринбурге возможна гололедица. Днем в городе будет +4... +6 °C. Ветер ожидается юго-западный и западный со скоростью 5–10 метров в секунду.

В пятницу ночью в городе будет 0... -2 °C, днем — до +6... +8 °C. Ветер западный, 4–9 метров в секунду.

В субботу, 27 марта, погода в Екатеринбурге будет преимущественно без осадков. Ночью термометры покажут -1... -3 °C, днем — +3... +5 °C. Ветер будет неустойчивым.

Ранее мы писали о том, каким будет лето на Урале. Долгосрочный прогноз погоды дал главный метеоролог страны.

Кстати, главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко рассказала более подробно, каким будет апрель, когда растает снег и мы поплывем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления