E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Весна Жара-2021 Доставайте купальники. В Екатеринбурге потеплеет до +33 градусов

Доставайте купальники. В Екатеринбурге потеплеет до +33 градусов

Температура воздуха местами будет на 7 градусов выше нормы

Жара будет держаться до конца недели

Выходные в Екатеринбурге будут аномально жаркими. В Уралгидрометцентре уже объявили особое метеорологическое предупреждение. В городе ожидается повышение температуры воздуха до +28... +33 °С 13–16 мая.

— В Свердловской области, Курганской области, в Пермском крае и большинстве районов Челябинской области ожидается аномально жаркая погода со среднесуточными температурами выше климатической нормы на 7 градусов и более, — сообщили в Уральском гидрометцентре.

Эксперт в метеорологии Алексей Пулин объяснил, что тепло Уралу принес антициклон Utine, центр которого в четверг расположится над регионом.

— Воздушная масса в антициклоне быстро прогревается, в ближайшие дни прогрев будет усиливаться благодаря затоку в систему антициклона тропического воздуха со стороны Прикаспия, — объяснил эксперт.

Кажется, лежак нужно будет занимать с утра

Кроме того, до 17 мая на территории Свердловской области действует предупреждение о смоге. Всё дело в жаре и отсутствии осадков — в Екатеринбурге дождей нет с 6 мая. И до конца недели не ожидается. Публикуем подробный прогноз на ближайшие дни от Росгидрометцентра.

В четверг, 13 мая, в Екатеринбурге потеплеет до +28 °С. Ветер будет северо-западным со скоростью до 3 м/с.

В пятницу ночью ждем +13 °С, а днем воздух прогреется до +30 °С.

Суббота должна стать самым жарким днем недели — в Екатеринбурге, по прогнозам синоптиков, будет +33 °С. Ветер западный до 3 м/с.

В воскресенье и понедельник ждем +28 °С. А вот во вторник, 18 мая, городу обещают небольшой дождь.

Лето в Екатеринбург в этом году пришло рано — в начале мая. Погода побила температурный рекорд, воздух прогрелся до +26 градусов. Посмотрите первый жаркий фоторепортаж 2021 года.

В выходные ждем пробок на выезде из Екатеринбурга — горожане отправятся на природу. Если и вы собираетесь отдохнуть, прочитайте колонку юриста Юлии Федотовой о том, какие штрафы грозят за мангалы во время пожароопасного периода и кто имеет право их накладывать.

Также мы публиковали прогноз погоды на май от главного научного сотрудника Росгидромета Романа Вильфанда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления