E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Весна обзор Пуховики — всё? Изучаем погоду в Екатеринбурге на март 2022 года

Пуховики — всё? Изучаем погоду в Екатеринбурге на март 2022 года

Синоптики обещают, что первый весенний месяц будет теплее обычного

Прогнозы экспертов обнадеживают, но холодные дни в марте тоже будут

Этой зимой Свердловской области повезло с погодой — сильных холодов практически не было, а февраль и вовсе оказался почти весенним. Но обольщаться не стоит: март хоть и обещает быть теплее обычного, но температура воздуха еще будет опускаться ниже ноля.

Хотя в целом погода будет довольно приятной.

— Практически на всей территории России температурный режим будет в среднем на 2–4 °С выше климатической нормы, — прогнозируют в центре «Фобос».

В марте температура в Свердловской области обещает быть на несколько градусов выше нормы

Главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко в своем прогнозе на первые десять дней весны говорит о том, что зима себя еще проявит.

— Первые мартовские дни резких изменений в погоде не принесут, значительного нарастания тепла не предполагается. Дневные оттепели в марте — явление обычное. Несмотря на это, зимний режим погоды в первой десятидневке марта сохранится. Согласно климатической норме, в первой пятидневке марта средняя суточная температура воздуха обычно составляет -8... -11 °С, в этом году она может быть на 4–5 °С выше нормы, — считает синоптик.

Предугадать погоду на весь месяц невозможно, слишком уж она переменчива. Но погодные сервисы сходятся в том, что нам еще предстоит ощутимый минус. Так что не убирайте далеко пуховики!

Так, по данным Gismeteo, в ночь на 9 марта температура воздуха может опуститься до -17 °С, и это будет самая холодная ночь первого весеннего месяца. К стабильной плюсовой температуре днем мы придем лишь к концу марта. По осадкам же нас ждут небольшие снегопады в первую и предпоследнюю неделю месяца.

У Accuweather прогноз более оптимистичный. Если верить сервису, дней с температурой около и выше 0 °С у свердловчан в марте будет больше. Плюс будет незначительный — около 2–3 °С, но всё равно приятно.

С приходом тепла сугробы неизбежно дарят городу грязь. Посмотрите, во что превратила улицы Екатеринбурга внезапная февральская оттепель в прошлом году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления