E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Весна «Лучше отложить дальние поездки». Свердловская автоинспекция предупредила водителей о предстоящих морозах

«Лучше отложить дальние поездки». Свердловская автоинспекция предупредила водителей о предстоящих морозах

За городом будут действовать дополнительные патрули, на случай поломок на трассе

Аномальные для марта морозы продлятся все выходные

Свердловские автоинспекторы увеличили количество патрулей на загородных автодорогах в связи с продолжающимися морозами. Автолюбителей просят отложить дальние поездки.

— В условиях низких температур автоинспекторы патрулируют загородные автодороги и оказывают помощь водителям, попавшим в трудные ситуации и столкнувшимся с поломкой транспортных средств, а также пешеходам, находящимся на трассах с риском для жизни, — сообщили в УГИБДД по Свердловской области.

В ведомстве напоминают, что в морозную погоду в случае поломки автомобиля на трассе водителю и его пассажирам грозит серьезная опасность — переохлаждение.

— Во избежание подобных ситуаций, дальние поездки лучше отложить, — советуют гаишники. — Если это невозможно, то перед поездкой обязательно проверить техническое состояние своего транспортного средства, взять с собой теплые вещи, термос с горячим питьем, мобильный телефон и обеспечить запас топлива. В случае возникновения поломки незамедлительно сообщать в единую службу спасения по телефону «112».

К сожалению, такие происшествия не редкость. Почитайте, как в этом году экипаж ГИБДД спас семью, замерзавшую в сломанной машине на трассе под Нижним Тагилом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления