E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Заглохли по пути домой. Экипаж ГИБДД спас семью, которая замерзала на трассе под Нижним Тагилом

Заглохли по пути домой. Экипаж ГИБДД спас семью, которая замерзала на трассе под Нижним Тагилом

Оказалось, что машина сломалась в сильный мороз

На фото экипаж ГИБДД, который пришел на помощь замерзавшей семье: лейтенант Сергей Котовщиков и сержант Алексей Галкин

Список добрых дел пополнили в новом году полицейские из Нижнего Тагила. Экипажу ГИБДД поступила информация о стоящем на обочине трассы Renault Logan. Оказалось, что в машине замерзает целая семья. ЧП произошло утром 13 января на девятом километре трассы Нижний Тагил — Усть-Утка. На место ЧП отправили лейтенанта Сергея Котовщикова и сержанта Алексея Галкина.

— Супруги рассказали, что ездили по делам и направлялись к себе домой в Магнитогорск. Во время движения случилась поломка, автомобиль заглох и больше не запускался, — рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. — Семья в ночное время по телефону стала обращаться в многочисленные службы для эвакуации. Простояв больше двух часов в жутком холоде в ожидании спасения, путешественники решили позвонить в полицию.

Семья обратилась за помощью в полицию

Полицейские посадили замерзавшую семью в служебную машину, чтобы они могли погреться. А сами занялись организацией эвакуации машины в Магнитогорск. Сейчас семья уже дома.

В полиции отмечают, что в сильные морозы сотрудники ГИБДД несут службу в усиленном режиме на всех трассах. Если вам или вашим знакомым понадобилась помощь в дороге, нужно позвонить по телефону доверия полиции +7 (343) 358-71-61 или 102 с мобильного телефона, а также по телефону Единой службы спасения 112. Телефоны работают круглосуточно.

На E1.RU было немало историй о подвигах полицейских. Посмотрите подборку самых ярких из них.

В конце 2020 года мы рассказывали, как сотрудники ГИБДД спасли от гибели в огне семью. Вскоре полиция установила подозреваемого в поджоге. Им оказался местный житель, с которым у хозяина дома произошел конфликт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления