E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Весна обзор Доставайте шапки и зонты: Екатеринбург накроют заморозки и снег с дождем

Доставайте шапки и зонты: Екатеринбург накроют заморозки и снег с дождем

Рассказываем о прогнозе погоды на Среднем Урале на ближайшие три дня

На Урал пришел циклон из Владимирской, Нижегородской областей

В понедельник, 18 апреля, циклон Quella, который в минувшие выходные принес снегопады во Владимирскую, Нижегородскую области, достигнет Свердловской области. Уже с прошлого вечера уральцы почувствовали похолодание и заметили снег.

— Впрочем, циклон начинает терять активность, и значительных осадков в Свердловской области 18 апреля не прогнозируется, — рассказал эксперт в метеорологии Алексей Пулин. — Ожидается, что снег с дождем будут сосредоточены в южной половине области, за сутки выпадет до 2–7 мм, ночью и утром в виде мокрого снега, днем — в виде дождя.

О похолодании предупреждала и главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко. По ее данным, с 17 по 20 апреля на Среднем Урале, преимущественно в Свердловской области и Пермском крае, ночная температура составит около -1... +4 °С, в северных районах — до -6 °С, а днем — в районе +5 °С.

В понедельник в Екатеринбурге ожидается облачная погода с прояснениями. В течение суток могут выпасть осадки от небольших до умеренных, ночью — мокрый снег, днем — дождь. Ветер северо-восточный с переходом на юго-восточный, южный 2–7 м/с. Температура днем предполагается в диапазоне от +5 до +7 °С.

Во вторник, 19 апреля, на фоне повышенного давления ожидается переменная облачность, ночью и днем около +5... +7 °С, ветер слабый.

В среду, 20 апреля, предполагается облачность, ночью 0... +2 °С, днем +5... +7 °С, ветер северо-западный, умеренный.

Несмотря на всю неприглядность погоды, на Уралмаше уже открыли купальный сезон. Парней заметили в Парке Победы и сняли на видео. В эти выходные Краснотурьинск замело снегом. Для местных жителей это стало неожиданностью, ведь в городе уже успели растаять сугробы.

При этом жители Екатеринбурга уже успели почувствовать вкус настоящей весны. Посмотрите на теплые фото с набережной Исети. Обратите также внимание на прогноз погоды на весь апрель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления