E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Весна Мокрый снег и гололед испортят дороги в Свердловской области: спасатели предупредили о непогоде

Мокрый снег и гололед испортят дороги в Свердловской области: спасатели предупредили о непогоде

Синоптики пообещали также сильный ветер

Мокрый снег испортит дороги в Свердловской области

Свердловские спасатели объявили штормовое предупреждение. Регион ожидают сильный ветер, гололедица и мокрый снег. Всё это серьезно осложнит жизнь уральцев.

— 11 марта местами в Свердловской области ожидается ветер с порывами до 20 метров в секунду, гололедные явления, на дорогах гололедица, отложение мокрого снега, — предостерегли в областном управлении МЧС.

Отложение мокрого снега — ледяная масса, по внешнему виду напоминающая очень плотную изморозь. Образуется в результате быстрого замерзания мокрого снега, выпадающего при положительной температуре воздуха 0... +2 °С. По плотности находится между гололедом и зернистой изморозью.

Екатеринбуржцам надо помнить об осторожности. Спасатели рекомендуют проверить, как закрыты окна в домах.

— Если сильный ветер застал вас на улице, немедленно укройтесь в подъезде или прочном здании. Не следует прятаться около стен домов, на остановках общественного транспорта, около рекламных щитов, под деревьями, около недостроенных зданий. Снежные отложения могут оборвать провода. Не подходите к раскачивающимся вывескам и другим плохо закрепленным конструкциям, — предупредили в МЧС.

Пенсионерам рекомендуется использовать трость или палку с заостренными шипами. Водителям надо быть внимательными за рулем, не превышать скорость и избегать резких маневров. Машины нельзя оставлять под деревьями и рекламными конструкциями, они могут упасть под напором ветра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления