E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Весна Оттепель не будет долгой: к Екатеринбургу приближается антициклон, который принесет до -17 градусов

Оттепель не будет долгой: к Екатеринбургу приближается антициклон, который принесет до -17 градусов

Но и холод в области не задержится — читайте разбор уральского метеоролога

Этой весной погода особенно непостоянна

Екатеринбургский метеоролог Алексей Пулин сообщил, что уже сегодня, 10 марта, в Свердловской области будет максимум нынешнего потепления. Больше всего повезет территориям к югу и востоку от Екатеринбурга, вдоль линии Сысерть — Ирбит. Однако уже через два дня ожидается очередное похолодание.

Сегодня в Екатеринбурге днем ожидается +4... +6 °С, ночью — +1... +3 °С. Будет пасмурно, днем переменная облачность. Синоптики прогнозируют небольшой дождь ночью, юго-западный ветер с порывами до 12 метров в секунду.

Холод, однако, совсем рядом: по данным эксперта, циклон Diethelm смещается на северо-восток, и уже 11 марта он пройдет через север Свердловской области. В субботу обещают усиление ветра до 15–17 метров в секунду. Уже на следующий день под влиянием антициклона ночные температуры могут достигнуть -12... -17 °С.

— В понедельник Свердловская область окажется в теплом секторе очередного циклона, выходящего на европейскую территорию страны, что послужит причиной новой оттепели на Среднем Урале, — прогнозирует Алексей Пулин.

Накануне Екатеринбург накрыл мощнейший снегопад: посмотрите фото и видео побелевшего города. Тем временем спасатели объявили штормовое предупреждение в Свердловской области. Всё из-за сильного ветра с порывами до 18 метров в секунду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления