В очередной раз - двойка.
Что Высокинский, что мер.
отчитались за прошлый год -отремонтировано 10 улиц.
Первый дождь и все пешеходы в плавь добираются.
МЭР не можете ничего кроме как пыль пускать - идите туда откуда пришли.
Гость
13 апреля 2023, 21:30
Какая гадость!
Гость
13 апреля 2023, 12:32
Такой позорный город!Окно на 5 мин. Открыть нельзя, все подоконники черные! Пока наши мэры не будут ходить по улицам, а не ездить, они ничего не увидят. Уберите свои машины, которые поднимают пыль в воздух, а не собирают ее. Почему во дворах нельзя помыть из шлангов асфальт и тротуары?
Ну а чего хотим собственно? Живу на эльмаше около Калининца. Двор за зиму убирали один раз, дороги раз пять. Ну как убирали - счищали снег в кучи на газонах. Вот снег тает и грязь с газонов и плывет.
Выбирать мэра в городе мы недостойны оказались т.к. выбрали Ройзмана в сове время. А раз не выбираем, то он перед нами и не отвечает. Так и живем
Гость
11 марта 2023, 17:05
Зато чиновникам зарплату повысили... Они же пешком не ходят. И даже словосочетание такое "общественный транспорт" не знают. Вернее знают, когда нужно оплату за поезд повысить.
Гость
11 марта 2023, 14:38
Это ж, видимо, как разворован бюджет, что нет денег навести порядок. А в Германии, Австрии, Италии улицы даже в дождь моют с ароматизатором постоянно. В Норвегии улицы сделали пористыми и с подогревом. эй, мужской мир, может, хватит воровать! Сделайте чистым город, где Вам придется жить! очень хочется на шпильках прогуляться, в чистых ботильонах)))
Гость
11 марта 2023, 10:42
Тюменцам, конечно, наплевать на жителей города и области, тем более ЗП себе подняли, цены фактически на все, что можно существенно повысили, о какой уборке городка можно говорить, назначенцам даже история нашего города вообще неинтересна, памятники истории просто уничтожаются, кругом высотки из бетона и стекла. А вот тем, кто родился в зеленом, чистом Свердловске, конечно, стыдно сегодня за родной город, тем более стыдно за назначенцев.
Гость
11 марта 2023, 10:22
Совершенно согласен с общим мнением о наместниках из Тумэни... Но и этот любитель красных слов Сальникова... Это ж надо так весну не любить... Только вниз смотрит и грязь ищет. Надо весной на солнышко, небо и природу смотреть. Птичек слушать...
А грязь преходяща...
Улицы вообще не убирают ! Снег рыхлый с тротуаров убрать некому ! Кто то же деньги получает , не может быть чтоб штата не было ! Ворье !!!
Гость
11 марта 2023, 07:42
Надо дорожников наказывать за то что они делают дороги грязными, бесит когда на дорогах сухо, а они песок с соль сыпят, план выполняют, чистить снег совсем перестали, мэру минус, как будто вздит по другим дорогам.
Гость
11 марта 2023, 06:41
Напоминаю , что весь этот снег с химикатами очень сильно засоряет ливневые стоки. Скоро машины превратятся в подводные лодки, прочитайте стоки своевременно.
Гость
11 марта 2023, 02:47
ЧАМ помой город, а вообще позорище, в окно смотреть противно ,не то чтобы прогуляться
Потому что это "ГРЯЗЬБУРГ" детка... и у коммунальных служб одно правило,оно же самое важное: Кто снег раскидал,тот пусть его и убирает. Когда начнут работать и чистить город как полагается,весь и везде,а не только в центре, не понятно.
Может пора всю мэрию выгнать на очистку города? ИМХО,тот кто там работает полностью бесполезны!!
Гость
11 марта 2023, 00:06
Позорище… столица Урала называется
Гость
10 марта 2023, 22:32
Мы уже 30 лет понимаем, что всем градоначальникам глубоко наплевать на жителей города. Они живут в параллельном мире. Написали для себя законы, где гарантируют их неприкосновенность. Мы для них-пыль на ветру. Кто остановит беспредел власти?
А еще эта грязь поднимается вверх вместе с испаряющейся водой и над городом висит смог и мы этим дышим. Круговорот грязи в природе.
Гость
10 марта 2023, 22:08
Не пойму, у нас мэр снова Ройзман? Кажется, после него уже второй. А кто-то спал и вдруг проснулся? Или когда что-то плохое - то Ройзман, а если награды получать - то орлов?
Как сказала Терешкова, обнуляя Пу - "те кто против, не патриоты, и не хотят лучшего будущего России'.
Видимо странный какой то у нас патриотизм, любить всю это го... но 🤢.
еЩё 10 дней таяния, а не 2, как пишет Е1. Отличная погода для настоящего Уральца!
Гость
10 марта 2023, 20:42
в скандинавии давно не практикуют реагенты.. от их отказались... гранитная крошка. супер решение.! собирается потом машинами и используется вновь..попробуйте. освоите больше денег.. мерия или кто там не критикую. предложение... как выживать...!
Гость
10 марта 2023, 20:42
Шла сегодня с работы вечером, зашла в магазин, грязища, коврики от грязи хлюпают. Пошла домой меня какая-то машина грязная, окатила грязью с дороги, пришлось стирать вообще всё, даже шапку, с лица грязь рукавом вытерла. Вот бы кому нибудь из чиновников так же повезло бы!
Гость
10 марта 2023, 20:33
Такую систему выстроили, что бардак вечный
Гость
10 марта 2023, 20:31
Думал, может мне только кажется, что город в няше.
Гость
10 марта 2023, 20:30
Птицину-Воробьёву привет!!! Карасики скоро превратятся в Косточки)))
Гость
10 марта 2023, 20:06
Город превратился в свинарник, как обычно.
Гость
10 марта 2023, 20:05
Надо обязать чиновников мэрии пешком на работу ходить, прямо по результатам своей работы.
Гость
10 марта 2023, 20:03
Побольше фоток грязи и болот на улицах. Нечего стесняться, такой уж у нас город.
Гость
10 марта 2023, 19:52
..как..двести лет...назад...грязьбург
Гость
10 марта 2023, 19:49
Лёха Лупоглазов: Ну не до грязи сейчас впрочем как и всегда как ни до каких других множеству проблем в городском хозяйстве! Зряплату ведь сильно себе повысили - надо деньги осваивать со своими заезжими и местечковыми подельниками...
Гость
10 марта 2023, 19:43
Хоть бы Медведев чтоли вернулся. Или Мишустин. САМОГО не надо , а то снег красить начнут .
Та мэра с губернатором и прочих "шишек"давно пора на общественном транспорте до работы добираться
Гость
10 марта 2023, 19:06
Уборкой улиц никто не занимается от слова совсем! Достучаться до ук не возможно. А господам из мэрии давно фиолетово на грязь в городе. Главное чтобы собственные портмоне были плотно набиты. Ответ один - придет потепление и всё высохнет. Придёт дождик всё помоет. А солнышко с ветром всё довершат. А мы , как добросовестные граждане всё оплачиваем из собственного кошелька и терпим эту м₽азь!
Орлов опять обделался. Ни с транспортом не может проблему решить, ни со снегом. Зачем такой мэрчик нужен?
Гость
10 марта 2023, 23:53
Делишки всякие обкашливать
Гость
10 марта 2023, 18:52
Покажите Орджоникидзевский р-н
Гость
10 марта 2023, 18:40
Опять скажут, что аномальная погода подгадила честным чиновникам. И чего им всё время так не везёт - зимой аномальный снег, весной аномально тает, летом аномальная пыль. Проклятое место.
Достижения
Свой среди своих