E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

вос.

741мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Весна

«Запускайте мальков»: екатеринбуржцы тонут в лужах по колено

Публикуем хроники Грязьбурга

Готовьте защитные костюмы!

Екатеринбург продолжает тонуть в лужах, а вместе с ним и жители города. Улицы и дворы буквально заплывают мутной жижей, из-за этого каждый выход из дома превращается в квест.

Наши читатели поделились своими «приключениями» с редакцией. Публикуем вести из Грязьбурга.

Вот такая лужа появилась на Токарей, 48. Вода буквально по колено. Как передвигаться по такой дороге, непонятно (видимо, только вплавь). Даже рыбак в шоке.

— Запускайте мальков, — пошутил один из наших читателей.

— А вот как мы попадаем во двор, — делится лайфхаком Михаил.

Запоминайте очередность действий!

Всё просто: для того чтобы очутиться во дворе на Волгоградской, 41, перескочите несколько луж, пройдите по полю из грязи, шагните на бетонную плиту, перепрыгните с одного «берега» на другой, потом пройдите аккурат вдоль дома, пролезьте под перилами и вот — вы у подъезда! Делов-то...

А это тот же двор, но несколькими днями ранее.

— По этому маршруту бегают дети в школу, но там весь двор такой — одно сплошное озеро. Тут даже по газонам вдоль забора садика не пройти: всё заставлено машинами, — негодует Виктория.

На фото «многолетняя» лужа в другом дворе Грязьбурга

— Нам повезло больше: пройти по двору можно. Но этой луже уже лет пять-семь. После очередного ремонта сетей как-то не так сделали асфальт. Так и живем, — делится екатеринбурженка.

От плохих дорог страдают и машины.

— Вот чего стоит проехать по дороге по улице Суходольской. Ямы метровые. Дорога уходит каждый день, — пожаловалась наша читательница, проиллюстрировав последствия фото.

А на этом фото — знакомая каждому картина из Грязьбурга.

По городу разливаются реки
Малыши исследуют окружающий мир. Возможно, дети — единственные, кому такая обстановка в радость

А на Старой Сортировке глубину луж даже измерили линейкой. А во дворе дома на Белореченской, 27/2 дети решили испытать на себе, каково это — купаться в грязи. Они в буквальном смысле окунулись в лужу.

Главный по уборке улиц в Екатеринбурге дал горожанам гениальный совет: чтобы не пачкаться, нужно носить темную обувь (школьник, кстати, последовал этому совету). Когда в городе только началась слякоть, мэр Алексей Орлов заявил, что на дорогах еще «не какая-то сильная грязь».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления