E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Весна онлайн-трансляция Красотки в купальниках заполнили пляжи. Посмотрите, как Екатеринбург провел самый жаркий день года

Красотки в купальниках заполнили пляжи. Посмотрите, как Екатеринбург провел самый жаркий день года

В городе был побит почти столетний температурный рекорд

Это 3 мая стало самым жарким днем 2023 года в Екатеринбурге. К двум часам дня воздух прогрелся до +27 градусов. В этой онлайн-трансляции мы собирали всю информацию о том, как охлаждались и отдыхали екатеринбуржцы. Тут ооочень много фотографий красивых девушек!

Термометр на Вайнера сегодня и вовсе показывал +29 градусов, но этот показатель явно завышен. Настолько жарко сегодня еще не было.

Побит температурный рекорд

С показателем в +27 градусов это 3 мая стало самым жарким за 96 лет. В городе побит температурный рекорд, который держался с 1927 года. Точное значение нового рекорда станет известно позже. Не исключено, что станет еще жарче!

Сегодняшний день также стал самым жарким за весь год. Теплые деньки, конечно, уже были, но до +27 градусов воздух еще не прогревался.

Екатеринбуржцы уже скинули все куртки и пиджаки. Но, готовы поспорить, в сумках у многих на всякий случай есть с собой верхняя одежда. Потому что уральская погода очень уж непредсказуемая!

Сколько продержится жара?

По данным синоптиков Уральского гидрометцентра, аномальная жара продержится в отдельных районах Свердловской области до 7 мая. Среднесуточные температуры будут выше климатической нормы на 7 градусов и больше.

Крик души читателя из Полевского. В квартире +32 градуса, а отопление отключат не раньше середины месяца. Сочувствуем.

Когда отключат отопление?

Екатеринбуржцам повезло больше. Отопление в домах начнут отключать уже с сегодняшнего дня. Накануне мэр Алексей Орлов подписал соответствующее постановление.

В первую очередь отключать будут жилые дома, а в последнюю — школы, детсады и больницы.

Потеплело — самое время высаживать цветы. Посмотрите, какое милое обращение оставили в будущей клумбе у многоэтажки на Красноуральской.

Вовремя, конечно, в Екатеринбурге заработали фонтаны. Хотя купаться в них (если вы вдруг не знали) запрещено. А бегать по тем, что бьют из-под земли, и вовсе может быть опасно. Мы публиковали большой текст об этом.

А вот эти фотографии уже по-настоящему летние. На Шарташе открыт пляжный сезон!

Еще несколько фото отдыхающих на Шарташе.

Мы знаем, о чем вы думаете, когда на улице такая жара. Хочется сорваться на природу, куда-нибудь к воде, и пожарить шашлыки... Придется вас расстроить: в регионе действует особый противопожарный режим. Пройдите наш тест о том, как из-за этого не попасть на штраф.

Главная погодная примета Екатеринбурга: чем теплее на улице, тем больше людей на Вайнера и Плотинке!

Как пережить жару

Добавим немного пользы в наш онлайн. Если у вас еще не отключили отопление, а кондиционера дома нет, сохраняйте полезную картинку-инструкцию о том, как остудить квартиру. Больше советов читайте по ссылке.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления