E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Весна На Свердловскую область надвигается арктический фронт со снегом

На Свердловскую область надвигается арктический фронт со снегом

После короткого потепления в регионе снова похолодает

5–7 марта в регионе ожидаются снегопады

Наступила календарная весна, но тепло, которое пришло в Свердловскую область в конце февраля, задержится ненадолго. Скоро его сменят снег и похолодание.

— Тепло, наступившее в последней пятидневке февраля, с дневной оттепелью до небольших плюсовых значений, простоит до конца первой пятидневки марта. Нарастания тепла пока не следует ожидать. 5–7 марта в регион опустится арктический фронт, принесет снег (в основном небольшой) наступит более холодный период при температуре, близкой к норме: ночью -12... -18 °С, днем -1... -5 °С, — рассказала главный синоптик региона Галина Шепоренко.

В Уральском гидрометцентре подвели итоги зимы. В Екатеринбурге с декабря по февраль выпало в 1,5 раза больше осадков, чем в среднем за последние годы, а в некоторых юго-западных районах Свердловской области, наоборот, случился недобор снега. Средняя температура воздуха составила -13... -15 °С.

— Характерной чертой зимы явилось чередование аномально холодных периодов с волнами тепла, восходящими к зимней оттепели. Наиболее морозная погода стояла в первой половине декабря, ее сменила оттепель второй половины месяца, приведшая к гололедице, — отметила Галина Шепоренко.

В конце февраля в Екатеринбург пришла оттепель, и до похолодания город успеет снова превратиться в Грязьбург. О том, какой будет погода весь март, мы рассказывали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления