
Держитесь крепче!
На Свердловскую область надвигается сильный ветер. 16 апреля его порывы будут достигать 22 метров в секунду. Спасатели выпустили экстренное предупреждение о непогоде.
«Находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие строения, не прячьтесь от ветра около стен домов, не оставляйте автомобили вблизи деревьев и слабо укреплённых конструкций», — предупредили в МЧС Свердловской области.
На прошлой неделе, 10 апреля, Екатеринбург накрыл снегопад. Из-за непогоды в городе был сильный гололед и много аварий. За сутки выпало 63% месячной нормы осадков. Главный синоптик рассказывала, когда снег растает и ждут ли Урал в ближайшее время новые метели.
Прочитайте также интервью с автором телеграм-канала «Погода в Екатеринбурге» Алексеем Пулиным о том, почему прогноз погоды сбывается не всегда и откуда вообще берутся ошибки.
А вот грибные прогнозы сбываются чаще. На следующей неделе в Екатеринбурге начнется сезон тихой охоты. В конце апреля в уральских лесах появятся сморчки.














