
Место тихой охоты читательница не раскрыла
Грибной сезон в лесах Свердловской области набирает обороты. Своим уловом молодых сморчков похвасталась E1.RU жительница Екатеринбурга Кристина Редикульцева.
На тихую охоту уралочка вышла в красивую дату — 05.05 — и набрала целую корзину грибов. Правда, место сбора раскрывать не стала.



Сморчки — одни из главных весенних грибов. В прошлом году их сезон тоже открыли в конце апреля. Сморчки внешне хоть и не очень привлекательные, зато очень вкусные.
В объектив Кристины попали и другие грибы.

Эти грибы внешне похожи на Псатиреллу

А эта компания — на Саркосцифу
Своими «уловами» сморчков уральские грибники начали делиться в конце апреля. Прочитайте о том, как правильно собирать эти грибы. Как готовить сморчки и другие необычные грибы, мы рассказывали в этом материале. Однако перед тем как отправляться в лес, изучите, как правильно варить грибы и кому их нельзя есть.
Также мы писали о том, какие грибы люди зря игнорируют. Все новости о грибном сезоне на Урале мы собираем в специальном разделе.















