
Пусть вид сморчков вас не смущает, они очень вкусные
В лесах Свердловской области медленно начинается грибной сезон. На прошлой неделе жители области показывали найденные строчки, которые смертельно ядовиты в сыром виде, а теперь пошли вполне съедобные сморчки.
Своим «уловом» грибники хвастаются в сообществе во «ВКонтакте». Правда, сморчки пока совсем маленькие.

Анастасия нашла сморчки в лесу в направлении озера Балтым
«Первая вылазка была в Камышловском районе. Ждём тепла, чтобы взять больше», — поделилась Виктория Степанова.

Сморчки — одни из главных весенних грибов. В прошлом году их сезон тоже открыли в конце апреля. Сморчки внешне хоть и не очень привлекательные, зато очень вкусные.
Большой слой сморчков пойдет после 30 апреля. Перед тем как отправляться в лес, изучите, как правильно варить грибы и кому их нельзя есть.
Прочитайте, как их правильно собирать. Как готовить сморчки и другие необычные грибы, мы рассказывали в этом материале.
Также мы писали о том, какие грибы люди зря игнорируют. Все новости о грибном сезоне на Урале мы собираем в специальном разделе.















