E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Стиль и красота Первая красавица Екатеринбурга показала свои пейзажи и натюрморты

Первая красавица Екатеринбурга показала свои пейзажи и натюрморты

Будущий реставратор Елизавета Аниховская призналась, что труднее всего ей даются гипсовые маски.

Красавица Лиза на фоне своих работ.

Мисс Екатеринбург – 2016 Елизавета Аниховская выбрала для себя очень необычную и творческую профессию – реставратора икон. Для того чтобы постичь такое сложное ремесло, первая красавица города учится воплощать на холстах натюрморты, пейзажи и гипсовые головы античных мыслителей.

В училище имени И.Д. Шадра Лиза изучает рисунок, живопись и композицию, участвует в просмотрах и ездит на пленэры, где пишет пейзажи. Самым сложным для девушки было рисовать гипсовую маску, а пленэр оставил у неё много приятных впечатлений. Если на картины, которые нужно выполнить во время занятий, дается около 6 часов, то пленэрные работы Лизы отличают широкие мазки. "Быстро, непринуждённо и незамыленно", – говорит о своих работах Мисс Екатеринбург – 2016.

– Лиза замечательная студентка, это мы заметили ещё на поступлении. Талантливый человек талантлив во всем! Лиза очень отзывчивый и добрый человечек – наша звёздочка, – рассказала Е1.RU заместитель директора по воспитательной работе училища имени Д. И. Шадра Наталья Лисовая.

Мы съездили в училище и посмотрели, как трудится над своими работами Лиза.

– Это мы рисовали на природе. Там было всё печально, масляная краска высыхает 4 дня, поэтому, когда мы несли с пленэра эти работы, все перепачкались, – рассказала нам Лиза.

– Маслом мне больше нравится писать, чем акварелью. Если что-то не получилось, маслом можно всё перекрыть. Чувствуешь себя настоящим художником – берёшь, намешиваешь, кладёшь крупные мазки, если что-то не понравилось, день подождал и переделал, – рассказала Е1.RU Лиза.

– Самое сложное из этих работ – гипсовая маска, – говорит девушка.
Фото: Илья ДАВЫДОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления