перейти к публикации
341 комментарий к публикации

«Боятся раздеться и показать тело». Тату-мастер из Екатеринбурга — о том, как люди страдают из-за «портаков»

11 мая 2022, 11:30
Гость
Гость
15 мая 2022, 14:22
Портаки. Данное определение татуировки, относиться именно к лагерной тематике,тюремному образу жизни. Всё остальное - тату. За исключением армейских татуировок.
Гость
14 мая 2022, 21:48
Дмитрий, очень красиво получается. Молодец
Гость
13 мая 2022, 13:14
Сводить татуировку — это очень больно, дорого и долго. Поэтому я делаю поверх старой блеклой и маленькой такую, которую вообще не сведешь, только ампутация.
Зам Капитана Очевидность

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2022, 13:13
Подмена понятий! Партак - это любая тату.
Гость
13 мая 2022, 09:54
Глупость которую всегда видно, это тату!
Шok

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 мая 2022, 03:52
рисунки красивые, но они должны быть на бумаге или ещё на каких-то других не живых средствах воспроизведения, но никак ни а теле, уродство! и тела становятся после этого уродливыми
Гость
12 мая 2022, 23:07
Тату на дорогой яхте и на спортивном теле- это одно. Там уже пофиг . . Но обвисшее пузо и тату - это да.
Гость
12 мая 2022, 09:55
А когда эта масштабная яркая жуть что набита этим профессионалом за много тыщ выйдет из моды, то чем перекрывать будут? То что он набивает уже сложно чем-то "перебить" или свести. Смотрится как грязь или проказа на теле, неприятно. Особенно когда девушки в портаках - умыть и соскоблить все.
Гость
12 мая 2022, 08:13
Лучшее украшение тела - рельеф. Никакой партак красивое тело не переплюнет.
Гость
12 мая 2022, 07:32
сколько же развлечений для патологоанатомов😁
Гость
12 мая 2022, 06:06
Наличие татуировок на теле в основном свидетельствует о психических заболеваниях, многие службы не пропускают таких дефективных через ВВК
narkoz887

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2022, 02:54
Я к татухам равнодушен и сейчас радуюсь, что хватило ума в армии не сделать)) но если вдруг захочется, то к этому мастеру можно идти. Качество конечно 🔥🔥🔥
Гость
12 мая 2022, 02:04
Зачем себя уродовать???
Delite

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 мая 2022, 01:18
Я считаю татуировки косметическими дефектами, ожогами 3 степени.
Гость
11 мая 2022, 22:36
Резьба по дубу.... Когда-то мудро говорил мой отец...
274785618

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2022, 21:26
если что этот тату мастер топит за путина и спецоперацию...мда
ogenri

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 мая 2022, 20:55
Да, мастерство не пропьешь. Сделано классно. Но уж больно статья смахивает на рекламную. Хотя, может кто-то и прийдет к этому мастеру "забить сову". Всяко польза.
Гость
11 мая 2022, 20:45
Тут что староверы собрались? 😂😂
boris-jr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2022, 20:39
простите за прямоту, но уральцам реально не идут татухи🤦‍♂️ Как и многим россиянам. Татухи нормально хорошо и качественно питающимся, дышащим чистым воздухом, в хор физ форме, таким вот "stand up for what you deliver"-персонажам, личностям. Они и рисовальщиков норм выбирают, и знают, что им самим нужно, как не странно. Россияне же по принципу "а вот же он я какой!" (комплексы), а внутренний мир никакой, одни штампы. В конкурентной среде - ноль! - поэтому портаками пытаются хоть как-то выделиться. 😂
Гость
11 мая 2022, 20:37
Дима!!! Как всегда красава, спасибо за твоё мастерство и твою команду!!!
50840728

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 мая 2022, 20:19
Все таки люди это стадо, мыслящее в основной своей массе идентично, манипулируемо, не далеко мыслящее, под прикрытием слова Трэнд можно навязать, практически всё..
Гость
11 мая 2022, 20:13
Шляпа полная.
Гость
11 мая 2022, 20:08
Уралочка без наколок - не уралочка!
Гость
11 мая 2022, 20:06
Кожа такой же орган как и любой другой. Что-то, по приколу, себе кусок печени не отрезают)
Гость
11 мая 2022, 20:05
Какие шедевры создаёт мастер!Респект!!!
Иозеф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2022, 19:58
Один раз в жизни видел татуировку достойную человека. Этоизображение надгробия и текст "Помни последняя твоя и во веки не согрешиш."
Гость
11 мая 2022, 19:37
"Чтобы сейчас не нарваться на «мастера», после которого на вашем теле останется «портак», не гонитесь за дешевизной и тем более розыгрышами бесплатных сеансов." далее: "Кто-то работает по двойной цене. Лично у меня между перекрытиями и татуировками по чистой коже разница совсем не велика") вывод, идите к тому у кого дороже)
aleksandrchurbanov@rambler.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2022, 17:59
В основном одни черепа да змеи, где там красота? По мне, так потом опознать проще 🫢
Гость
11 мая 2022, 17:42
Портак - от слова напортачить. А может от слова порка, т.е. когда ремнем порют после буковки наколотой на руке школьника. А вообще все это --чернуха. От пустой или слишком замороженной головы иногда в сознательном возрасте. Инфантилизм нации, чо. Нет личных достижений -- наколю демонов и нечисть во всю спину, хоть закошмарю терпимо на пляже . гыы...
Dyuha

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2022, 17:39
Особенно весело будут выглядеть портаки, когда их обладательница из 46 размера плавно переместиться в 56, как это часто бывает годам к 40. Придется на пляж совсем не ходить, а то будут ржать, как над клоуном 😂
Гость
11 мая 2022, 18:02
Dyuha, ахаха!! Как же так вышло-то что я к к почти сорока переместилась из 44 в 40? Просто о здоровье думать надо, иначе при таком перемещении из 46 в 56 татуировки не так страшны🤣
Гость
11 мая 2022, 17:25
Тьфу... Делать людям нечего... Смотреть противно.
Гость
11 мая 2022, 18:02
Андрей., поставят кардиостимулятор—поймёте зачем нужны татуировки.
Гость
11 мая 2022, 17:18
Жесть, сколько бapaнoв узколобых в комментариях. Со своими понятиями вам самим на зону надо. Если Вы сами ссытесь сделать татуировку, это только Ваши проблемы. Вам бы поучиться не совать свои длинные носы в чужие дела. Татуировки хороши, мастер крутой.
Гость
11 мая 2022, 19:32
Небыдло обиделось?😎
Гость
11 мая 2022, 16:55
и вот никто не захотел цветную? все вот в черный уперлись?
Гость
11 мая 2022, 16:36
Всякие валентины на руках-вичках драконов да черепа себе набивают🤣🤣
Гость
11 мая 2022, 16:35
Рисование на теле это удел индейца или дурачка которому больше привлечь внимание нечем. Зелёнкой головы полейте себе
Гость
11 мая 2022, 17:24
Гость, направьте энергию своего осуждения в мирное русло. Какое вам дело до того, кто и что наносит себе на тело? И какое право имеете вы навешивать ярлыки?
Гость
11 мая 2022, 16:14
Какую дичь я прочитала в комментах. Ханжи, недалекие, граничные люди… и среди этого контингента мы живем…. Мдэээ Не уважаемые) каждый самовыражается, как хочет) вот уж точно не вам судить
Гость
11 мая 2022, 17:16
Любой вправе судить о том, что предлагается ему для созерцания. Не любите, когда обсуждают ваши выставленные на показ татухи - значит вы просто слабы для этого.😎
Гость
11 мая 2022, 17:25
Гость
11 мая 2022, 17:16
Любой вправе судить о том, что предлагается ему для созерцания. Не любите, когда обсуждают ваши выставленные на показ татухи - значит вы просто слабы для этого.😎
Гость, воспитанные люди просто проходят мимо. Но откуда вам об этом знать, правда ведь?
Гость
11 мая 2022, 17:36
Гость
11 мая 2022, 17:16
Любой вправе судить о том, что предлагается ему для созерцания. Не любите, когда обсуждают ваши выставленные на показ татухи - значит вы просто слабы для этого.😎
Гость, воспитанные люди так не делают, они просто проходят мимо. Но Вам-то об этом откуда знать, верно?
Гость
11 мая 2022, 16:08
Сколько сырья для абажуров!
Гость
11 мая 2022, 15:53
Ни до ни после некрасиво. Вообще человек с татуировками выглядит каким-то грязным
Гость
11 мая 2022, 15:43
Отлично! Херсонщина - это русские земли.
Гость
11 мая 2022, 15:35
Фу! Любая татуировка это отклонение в психике. Ну не будет нормальный человек на себе что то рисовать. Да и смотрится ужасно!
Гость
11 мая 2022, 15:56
Гость, а может… уточнить информацию, а потом выставлять себя средневековой ветошью?
Гость
11 мая 2022, 14:59
Очень красиво…. Но блин, смело, на всю жизнь
vbgfv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2022, 14:55
Какие страшные люди с тату. Больше нечем поднять самооценку. Дамают на них ктото смотрит) какая польза от тату на спине если ты ее не видишь а остальным пофиг)
Гость
11 мая 2022, 14:46
вот уж точно не о чем писать Они не понимают что их тату выглядят как грязь
Гость
11 мая 2022, 14:39
Бесовщина...
Гость
11 мая 2022, 14:37
татухами портить девок неправильно
Гость
11 мая 2022, 14:12
Реклама. Спасибо конечно. А ещё говорит о том, куда податься современному художнику, на картинах в нашем городе не заработать, вот и рисуют шаржи кто на чем горазд. Выживают.
Гость
11 мая 2022, 14:11
Девки по-черному стали раздеваться - только скажи и сразу разденутся
261838531

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2022, 14:10
Мастер забивает старую не модную тату новой чуть ли не на всё тело. Такое не сотрёшь, так скажем. Следующий шаг-только чёрным перекрыть их с головы до пят!
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 мая 2022, 14:06
Работы красивые. Но и только.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2022, 14:01
Портанутые это люди с определенными девиациями. Не от мира сего. В криминальном мире это биография владельца. Но я не про сидельцев.
Гость