E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Стиль и красота Новый год — 2023 обзор В чем встретить год Кролика, чтобы выглядеть сногсшибательно? Советы от стилистов из Екатеринбурга

В чем встретить год Кролика, чтобы выглядеть сногсшибательно? Советы от стилистов из Екатеринбурга

Показываем на примерах, что лучше всего подойдет на праздник (и как это связано с астрологией)

Мнения экспертов сходятся в одном: в тренде сейчас скромные, но элегантные наряды

Уже выбрали, в чем именно будете встречать Новый год? Мнения стилистов сходятся в одном — отмечать праздник лучше в одежде черного и синего цветов. Связан такой тренд с астрологией, ведь 2023-й по китайскому календарю будет годом Черного Водяного Кролика. А вот заячьи ушки и хвостик надевать вовсе не обязательно.

По мнению екатеринбургского стилиста Екатерины Холстининой, на такой праздник, как Новый год, подойдут наряды без вычурных деталей и аксессуаров. Образ должен быть лаконичным. Вот один из примеров: нарядный, но не слишком яркий верх и джинсы. Просто и со вкусом.

Такой наряд делает девушку немного загадочной

— Я бы выбрала лаконичные образы черного и синего цветов. Можно вспомнить формулу «нарядное сверху», потому что в основном люди во время праздника сидят за столом. Также сейчас актуальны кэтсьюты (облегающие комбинезоны. — Прим. ред.), если говорить о черном цвете, — посоветовала E1.RU Екатерина Холстинина.

А еще можно рассмотреть вот такой комбинезон. Выглядит очень даже стильно! Это один из классических вариантов.

Согласитесь, что в этом образе есть немного дерзости

По мнению стилиста Марины Молчановой, кроме черного и синего, в образах также можно использовать и природные цвета: песочный, зеленый, голубой, терракотовый, горчичный, желтый, пудровый, лиловый, серый. Но «счастливыми» цветами станут, на удивление, красный, розовый, фиолетовый и синий.

— Самыми счастливыми станут все оттенки синего и зеленого. Главное правило: не противодействовать энергии, которая приходит от Кролика. Будьте дипломатичными и мягкими как в поведении, так и во внешнем виде, — уверена Марина Молчанова. — Конечно же, на праздник отлично подойдут платье, юбка, костюм из пайеток или блестящих тканей.

«Но помните, что символ года не любит слишком пафосные наряды — ему больше по душе простота, лаконичность и уют»

Блестки в одеянии на Новый год приветствуются

Обратите внимание, на чем можно сделать акценты:

  • перья;

  • одежда из сетки со стразами;

  • прозрачные ткани;

  • много блесток и глиттера в макияже и на волосах;

  • сумки в форме сердца;

  • лосины в стиле 90-х;

  • пайетки;

  • главный цвет 2023 года — маджента (пурпурно-розовый);

  • главная деталь в обуви, сумках, джинсах — металлик.

А мех можно?

Натуральные ткани в год Кролика приветствуются — например, шелк, хлопок и шерсть.

— С мехом аккуратнее. Натуральный лучше не использовать, а вот ушки из искусственного меха придадут игривости наряду и привлекут Кролика на вашу сторону, — считает Марина Молчанова. — Блеск и радужные переливы в пайетках напомнят лучи солнца, отражающиеся на воде. Струящиеся ткани (атлас, шелк, шифон) также подчеркнут принадлежность к морской стихии, что хорошо в год Водного Кролика.

Если много блеска не хочется, можно сделать акцент на ярких аксессуарах

Конечно, лучше всего будет сделать свой выбор не только на модной, но и комфортной одежде. Можно остановиться на бельевом стиле: широких брюках, платьях-комбинациях, струящихся юбках и даже атласных пижамах.

— Чаще всего вещи в этом стиле сшиты из легкой ткани с блеском, что придаст праздничный вид вашему образу. Их можно сочетать с объемным свитером или пиджаком и украсить крупными и выразительными аксессуарами. Выбирайте блестящие чокеры, серьги-люстры, галстуки из страз, сверкающую портупею, яркий пояс или огромную брошь-цветок. Даже одна такая деталь превратит повседневный образ в необычный и праздничный, — порекомендовала стилист.

Что выбрать мужчине?

Мужчинам, кстати, тоже стоит обратить внимание на свой внешний вид во время праздника. К счастью, по словам стилиста Натальи Ройтман, в тренде сейчас классические костюмы, они наверняка есть у каждого.

— Не рекомендую садиться за праздничный стол в домашнем или повседневном — это не добавит праздничного настроения ни вам, на окружающим, — уверена Наталья Ройтман. — Предпочтите элегантные образы. Сейчас максимально актуальны образы total black, когда все элементы гардероба — черные.

Вещи темных оттенков есть, пожалуй, в гардеробе у каждого

Например, подходящим будет образ, представленный выше: костюм и черная сорочка. Впрочем, к сорочке, по словам стилиста, можно надеть любой другой костюм: рубашка не будет выглядеть слишком офисной, но при этом смотреться будет очень элегантно.

Можно надеть костюм с лонгсливом, если рубашки вам не по душе.

— Если вы не любите рубашки, то наденьте первым слоем футболку, лонгслив или водолазку и дополните костюм кедами, — говорит Наталья Ройтман.

Главное, чтобы все остальные вещи были однотонными

Если вы отмечаете Новый год на природе или за городом, Наталья Ройтман рекомендует выбирать монохромную одежду.

— Для загородного образа, где костюм не очень уместен, но при этом хочется выглядеть красиво и празднично, также можно использовать прием монохромного образа: весь образ в одном цвете, но в более повседневной стилистике. К примеру, черная водолазка и черные джинсы, — посоветовала стилист.

Но если красок всё-таки хочется, постарайтесь не переборщить с ними. Пусть ярким будет свитшот или кофта.

— Если хочется добавить трендов в новогодний образ — выберите широкие и длинные брюки, возможно, карго и принтованный свитшот, — сказала стилист.

Вот и парочка примеров. Сохраняйте себе в телефон!

Это более молодежный образ

По мнению стилиста Марины Молчановой, белый цвет также подойдет для новогоднего образа.

— Мужчинам рекомендую выбрать рубашки бежевых или песочных оттенков, также хорошо будет смотреться белый или бежевый костюм, а «изюминку» добавит платок в переднем кармане пиджака или на шее, бабочка, — порекомендовала она.

Что будет модно в 2023-м?

После праздников не убирайте далеко в шкаф акцентные и нарядные вещи! По мнению Марины Молчановой, их еще долго можно будет сочетать с базовым гардеробом: свитерами, джинсами, черными пиджаками и даже спортивной одеждой. Обычные вещи помогут снизить пафос ярких украшений.

— Также среди трендов 2023 года эстетика 80-х и 90-х: заниженная талия, широкие плечи, яркие контрастные цвета, сетка, вареная джинса, много открытого тела, бельевой стиль, тюль, неоновые цвета, змеиный принт, карманы на брюках, юбках и платьях, капюшон на платьях и комбинезонах, открытые плечи, — перечисляет стилист. — Но главное: одевайтесь не просто стильно и современно, а прислушивайтесь к себе, к своим желаниям. Выбирайте, в чем вам легко и комфортно, в чем чувствуете себя уверенно.

Мы также рассказывали, что рекомендуют надевать астрологи, чтобы поймать удачу за хвост в 2023 году. Посмотрите, какие еще цвета рекомендуют носить стилисты в следующем году и какой наряд выбрать, чтобы не опозориться на корпоративе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления