E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Стиль и красота истории «Толчок, чтобы вернуться к жизни». Бьюти-блогеры преобразили девушку, которую чудом спасли уральские врачи

«Толчок, чтобы вернуться к жизни». Бьюти-блогеры преобразили девушку, которую чудом спасли уральские врачи

Молодая мама в один миг стала инвалидом, когда ее сбил бешеный Mercedes

Надежда не раздумывая согласилась участвовать в проекте

Бьюти-блогеры преобразили девушку, которая стала инвалидом после страшной аварии. Мы рассказывали историю Надежды Кабановой: 8 марта 2022 года ее на бешеной скорости сбил Mercedes, когда молодая мама шла с дочкой по пешеходному переходу. Трагедия произошла в Оренбуржье. После ДТП Надя два месяца провела в коме, а местные медики считали ее безнадежной. Зато уральские врачи смогли поставить девушку на ноги. Теперь она заново учится ходить.

Преображение девушки-инвалида

После очередного курса реабилитации Надя вернулась в родной город Бузулук, там на нее и вышли блогеры. Они решили запустить к Новому году проект «Преображение» и искали для него героиню.

— Было много желающих, но также много народу нам начали присылать ссылку Нади. Мы решили написать ей. Она с радостью согласилась, она очень хотела преобразиться, — рассказала одна из авторов проекта Альбина Салимова. — После аварии у нее не было возможности посещать салоны. Она очень хотела увидеть себя такой, какой была до аварии.

Посмотрите видео о трагедии

Надежде сделали стрижку и укладку, подобрали новую одежду. В рамках проекта она сходила на маникюр и к мастеру по бровям. А потом вместе с мамой, которая изо всех сил поддерживает дочь, отправилась на праздничную фотосессию. Когда Надежда увидела себя в зеркало, она не смогла сдержать слез.

— Это для меня как толчок, чтобы вернуться к нормальной жизни, — сказала Надя.

Для Надежды устроили новогоднюю фотосессию
До аварии Надежда была настоящей красавицей и теперь мечтает выглядеть как прежде

Видео преображения блогеры разместили в социальных сетях и объявили сбор средств на дальнейшую реабилитацию Нади. В ближайшее время ей снова нужно ехать в Екатеринбург, но прежде — оплатить дорогостоящий курс терапии. Год назад суд обязал водителя Mercedes, по вине которого девушка стала инвалидом, выплатить ей миллион, но, по словам мамы пострадавшей, он перевел лишь несколько тысяч и пропал.

— Был звонок такой от адвоката, что его хотели депортировать из страны. Не знаю, выдворили его или нет, но выплаты прекратились, — рассказывает Наталья, мама Надежды. — А нам срочно нужно сейчас собрать 480 тысяч рублей, мы открыли сбор и уже набралось 178. Как только мы соберем оставшуюся сумму, сможем поехать в клинику. Сейчас нам важно не потерять время, первые три года после такой травмы — самые решающие.

Если вы хотите помочь Надежде, реквизиты счета есть на ее странице во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления