26 октября понедельник
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (340)

Гость
31 июл 2020 в 07:46

Ну где вы в такой глуши найдете нормальный персонал, нормальных посетителей и нормальный сервис?

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2020 в 07:47

какой кошмар за свои деньги!

31 июл 2020 в 07:48

Чем ответит отель? Интересно почитать их взгляд на проблему.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
31 июл 2020 в 07:50

Екатерина, спасибо, что поделились. Люди должны знать о таком "сервисе". Вам удачи в отстаивании своих прав!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2020 в 07:51

Это же челябинск, чего вы хотели??? Тогиииил отдыхает... Все, что так или иначе связано с челябинском именно такое.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2020 в 07:54

Лучше бы с палаткой куда-нибудь съездить просто.

ОТВЕТИТЬ
А ты кто?
31 июл 2020 в 07:54

Их походу силой заставляли оставаться на этой базе отдыха и платить за такой сервис🤦‍♂️😂😂

ОТВЕТИТЬ
Роман Ек-г
31 июл 2020 в 07:55

Быдло из Золотого пляжа надо наказывать рублем. Только так эти "предприниматели" смогут хоть как-то пошевелиться. И антиреклама - ООО ЗОЛОТОЙ ПЛЯЖ Тургояк - отстой!

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2020 в 07:57

Похоже в этом году лучше дома сидеть и нервишки беречь

Знаток
31 июл 2020 в 08:01

Да зачем вы ездите в эту дыру ? У нас не научились ещё обслуживать людей !!! Хамское отношение это культура обслуживания !!!

Гость
31 июл 2020 в 08:01

Классический российский отдых независимо от места на карте страны. Вообще не удивился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2020 в 08:03

Все челябинцы знают, Золотой пляж самое тусовочный место летом, если вы любите зажигать до утра, дискотеки громкую музыку и алкоголь то летом вам туда.-) Весной и осенью можно наслаждаться тихим отдыхом. За тихим отдыхом летом на Тургояке нужно ехать в Фонград. Пять лет назад это был отличный семейный отель с прекрасным сервисом и кухней, надеюсь не испортились за это время.-)

ОТВЕТИТЬ
Yur
31 июл 2020 в 08:05

А вы что хотели, за те копейки которые платят персоналу никто не будет работать как нам бы этого хотелось, жадности работодателя нет предела.

ОТВЕТИТЬ
Мишаня
31 июл 2020 в 08:06

Спасибо что предупредили, буду их стороной обходить

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2020 в 08:07

Отдыхать в России не стоит довно извнстно

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2020 в 08:10

Все логично. Границы закрыты, поэтому ешьте, что дают. Выбора нет. Турецкий все включено ещё будете вспоминать в своих розовых снах. Если и дальше занавес будет опущен, то и такой отдых будет за счастье. Ибо альтернативой будут огород и грядки с грязной вонючей лужей.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2020 в 08:14

откройте tophotels - там миллион подобных отзывов про все отели по всему миру :) каждый находит то, что ищет. И хамят обычно тем, кто сам ведет себя соответствующе

ОТВЕТИТЬ
Daddy Don
31 июл 2020 в 08:15

Неоднократно отдыхал на базах отдыха под Челябинском. Пил и орал до утра, всегда покусанный гнусом. Знаю один хороший рецепт, когда твои соседи выползают утром из номеров и тащатся к тебе, это Гитара!!!!! Автор, жаль, что меня не было рядом. Для Вас я бы сыграл. Граждане, поймите наконец, что люди приезжают отдыхать и развлечься!!!!! Заезд в пятницу, а выезд в воскресенье днём и когда выпить? Вот и напиваются с пятницы на субботу, потом небольшой перерыв на сон и дальше до 12 ночи!!!! Потом сон и домой😄😄😄

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2020 в 08:16

Сейчас наши так называемые курорты опустятся ниже дна , люди кто ещё во что то верил увидели все своими глазами , наконец-то придет конец этим помойным пансионатам

31 июл 2020 в 08:17

Сервис в отечественном туризме так и останется на уровне плинтуса, если все будут молча заносить деньги. Нужно требовать соответствия заявленному уровню и наказывать рублем за обман. И наказывать до тех пор, пока собственники санатория не догадаются обратить внимание на отечественного туриста с уважением.

sem
31 июл 2020 в 08:18

были на Увильдах 2 года назад абсолютно тоже самое. завтрак шведский стол из манной каши, обед аналогично и утренней каши и жидкого супа. в тюрьме не был но в армии кормят лучше. слава богу открылся ресторанчик и мы были только выходные 19 000 рублей просто выкинуты. не ездите на такие зазывалова. лучше проверенную устькачку и др. К стати ездили на калды на базу зеленый остров подряд 8 лет просто вечером покупаться (1ч 20 минут езды) было здорово. машину оставить 100 рублей с человека 30 р. пляж отличный хорошая кафешка поужинал и домой. но 2 года назад сменился хозяин. машина 300 р. с человека 200. всем на рецепшен выдают повязки на руку зачем ответить не могут. лежаки на пляже стали платные даже с браслетами 500 р. цены в кафешке выросли до ресторанных а порции сократились. съездили 1 раз жаль новое руководство просто без комментарием. насмотрелись на Турцию и Египет но сами из 90-х. а жаль хорошее было место!

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2020 в 08:21

Ведь Кам то Раша! Что ещё сказать.

Поэтому я езжу или с палатками или в Турцию. В гробу я видел наши юга и наши базы отдыха.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2020 в 08:21

Да всем не маргиналам понятно что отечественный сервис - ДНИЩЕ!!!!
Убожество. Такой трешь по нраву только пьяни и гоблинам из Богдановича.

ОТВЕТИТЬ
Крикет
31 июл 2020 в 08:23

Ни названия отеля, нет фото номеров. Кто сказал ей сказал, то отель люксовый, подруга по пьяне? В люксовых отелях не поют песни с 4 утра, там просто охрана на уровне, они бы им рты позакрывали за 3 минуты или выселили, за нарушения поведения в отеле, которые оговариваются в правилах проживания.

В плавнях слышен денег шелест, это лох плывет на нерест! Все хорошего дня и отличного настроения!

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2020 в 08:24

Увидел фразу "Сразу по приездЕ..".
И сразу читать расхотелось.
Подозрение, что это не опечатка, а русский язык для автора статьи, - не родной.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2020 в 08:24

Еще мне интересен один момент - в молодости ездили на почти все озера в том числе в Челябинскую область. Берег был чистый, вода чище и при этом свободный и бесплатный доступ.
Теперь все за деньги иначе без угроз и мордобоя до воды не дойдешь и при этом засрано все вокруг, а за конский ценник тебя кормят как собаку.
Путиномика во всей красе.

ОТВЕТИТЬ
перспективный прохожий
31 июл 2020 в 08:25

Отдыхающие прибыли отдохнуть. Они не знали что они не отдыхающие а кормушка, которую каждый попытается подоить.
Есть более мягкий вариант когда у меня областник занимает мелкую сумму денег а потом говорит а денег нет и я тебе не отдам деньги. есть еще гетто уралмаш когда занимают денег а потом говорят что пловину суммы вернут или говорят что долг помнят но пока отдать не могут и это тянется годами и не только для меня одного.

ОТВЕТИТЬ
Пролетал тут
31 июл 2020 в 08:25

Я не понял, приехала домой уставшая, немытая, голодная, пьяная и сделала «синий омлет» мужу на завтрак? Интересно прочитать мнение мужа, почему он согласился на него не приведя в порядок предварительно супругу?

ОТВЕТИТЬ
Шаль
31 июл 2020 в 08:27

Какой ужас!!!Люди заплатили и не получили ничего кроме геморра. Хотите быть униженными-отдыхайте в России!!!!

Гость
31 июл 2020 в 08:27

Прокуратуре это неинтересно. Тут чистые гражданско-правовые отношения. Топайте в суд и взыскивайте

Горожане
31 июл 2020 в 08:29

Были на тургояке в прошлом году с детьми. Бронировали номер за 12000 р. Приехали, просто жесть, номер грязный, душный, все рестораны заняты, поесть негде, вся береговая линия занята местными пьяницами. Вообщем вернули деньги и уехали домой.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2020 в 08:30

И ещё повсеместно, и здесь тоже, слово "еда" во фразе "про еду говорить не буду...".
Что настолько бедный русский язык уже стал?
Ещё лет десять назад сказали бы что плохие блюда, плохая кухня. Плохие продукты, если в общем на тему питания... а сейчас, - еда.
В ближайшие годы или месяцы ожидаю что на е1 будем говорить "плохой корм".

Масяня
31 июл 2020 в 08:31

Одно не пойму. Если первый день и вообще по приезду так все плохо - нужно было уезжать и требовать возврата денег. А так получается что прожили весь забронированный срок и теперь "верните деньги". Получается что алкашня, комары, жара и отсутствие горячей воды не особо то мешали, а после поездки стали поводом для "верните деньги".
7000 за номер в сутки. Отзывы то почитать заранее можно? Но видимо у "богатых" свои причуды.
Автор жалуется на отсутствие кондея в номере. А так то на сайте эта инфа четко обозначена. Куда смотрела?
Автор жалуется на отсутствие горячей воды. В таком случае нужно было взять девку с ресепшена, привести в номер, и четко зафиксировать ее отсутствие. А лучше администратора. Но увы, об этом ни слова. Чем думала?

Да, местами сервис хромает. Везде. Но здесь и автор ССЗБ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2020 в 08:32

Спасибо героине что поделилась проблемой. Челябинская область заселена маргеналами, прокуратура и суды там тоже соответствующие, желаю Вам отстоять свои права.

ОТВЕТИТЬ
Бармалей
31 июл 2020 в 08:33

Отдыхать в России это наказание для самого себя. Лучше тогда уж с палаткой...дёшево и никто не мешает....нет противных рож быдляцкой наклонности персонала. А челяба это дно.

Александр
31 июл 2020 в 08:41

Екатерина, здравствуйте. как называетсяся отель?

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2020 в 08:42

Были на Тургояке в другом месте, там и цена более честная и пафоса меньше, в целом все понравилось, Золотой пляж тоже рассматривали, но почитали отзывы и решили, что за эти деньги такой сервис нам не нужен.

31 июл 2020 в 08:48

А как база отдыха интересно называется!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2020 в 08:55

Все нарушения фиксируйте и через суд с лихвой деньги вернете и компенсации все. Только займет это год.

Татьяна
31 июл 2020 в 08:58

Ни когда в России не будет развитого туризма. Русский менталитет , «зачем стараться, когда все выкуплено на месяц вперёд ?» На Тургояке сама не раз с этим сталкивалась. Можно просидеть в ресторане 1-2 и к тебе даже официант с меню не подойдёт , а в ответ услышишь «у нас большой заезд» . А цены ....! За этот «сервис» просто необоснованно завышенные .

Наверное, стоит заплатить 7000 рублей за ночь в отеле, чтобы просто там в стельку напиться.

Это Россия!

Напиться и орать, что ты патриот.

А что касается отсутствия кондиционеров, так какой же бизнес без кидалова?
Надо было в Договоре уточнять - есть кондиционеры или нет, и вообще - что входит в объявленную стоимость.

ОТВЕТИТЬ
Димон
31 июл 2020 в 09:01

так только к 66 региону у нас относятся. Засирайте у себя природу, а не у нас

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2020 в 09:02

Отдых в РФ всегда полный 👎

Фото пользователя
31 июл 2020 в 09:12

Екатерина (в девичестве Ивашкина), зря поехала в эти места конечно... и она молодец в том, что хоть деньги за такой отдых вернуть пытается, желаю ей удачи😉, ибо может хоть тогда некоторые бизнесмены задумаются... что НАДО СПЕРВА ОКАЗАТЬ КАЧЕСТВЕННУЮ УСЛУГУ, а потом уже деньги брать! а не сперва деньги взять, а потом что хотите то и делайте, очень неприятно когда когда клиентов держат за ЛОХОВ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2020 в 09:12

За эти деньги можно на Волгу съездить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2020 в 09:22

Понеслась... больше историй о «кошмарном русском отдыхе».

Кот, лампа.

Артем
31 июл 2020 в 09:24

Отдыхали там этим летом в шале Митяева, и кондиционер был (не во всех номерах, но мы об этом позаботились заранее), и шума не было, даже с окнами на юг выспались. Отдохнули, позагорали, накупались, природа просто великолепная. Народу, конечно, много, но, думаю, сейчас везде так. Не знаю, откуда такой негатив, видимо, кто во всем ищет негатив всегда остаётся недовольным.

ОТВЕТИТЬ
Ашот Вальдемарыч
31 июл 2020 в 09:26

На тургояк в люксовый Отель это в деревню за навозом на Бэнтли. В палатке, у костра с гитарой под звёздным небом, только так

Гость
31 июл 2020 в 09:26

Нашим пансионатам выпал шанс заработать денег, подняться так сказать в глазах граждан, привлечь их к местному отдыху, но нет, и тут умудрились всё проср.ть

Гость
31 июл 2020 в 09:28

Сначала прочитав, обалдела, решив, что девушка пишет про наш отель. Потом увидела, что не про наш))) Были 2 и 3 года назад в соседнем отеле "Фонград". Всё было замечательно. 3 года назад нас даже поселили в номер классом выше, т.к. у них получилось так, что ни один из номеров нашей категории не освободился. Еда была вкусной, персонал вежливый и приветливый, в номере чисто и уютно. Постояльцы все спокойные, семейные и интеллигентные. Остались самые чудесные воспоминания. Цена для нас была высокая, но нисколько не пожалели о потраченных средствах.