E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Лето В выходные на Урал придут дожди, грозы и сильный ветер

В выходные на Урал придут дожди, грозы и сильный ветер

В МЧС посоветовали отказаться от отдыха на природе во время непогоды

Синоптики объявили на Урале штормовое предупреждение

Уральские синоптики предупредили, что уже 10 июля в некоторых районах Свердловской области пройдут сильные дожди с грозами. Также ожидается усиление ветра до 20 метров в секунду.

В МЧС посоветовали соблюдать следующие меры предосторожности:

  • В период непогоды рекомендуем отказаться от отдыха на природе, организации походов и сплавов. Влажные, скользкие поверхности затрудняют и делают травмоопасным передвижение людей.

  • Владельцам частных домов рекомендуется принять меры по подготовке ливневой канализации и других дренажных систем к отводу дождевого стока. Находясь дома при грозе, закройте окна, двери, дымоходы и вентиляционные отверстия. Во время ударов молнии не подходите близко к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антенне, не стойте рядом с окном, по возможности выключите электробытовые приборы. Не пытайтесь найти укрытие под деревьями, помимо того, что велик риск попадания в них молний, крупные градины и сильный ветер могут поломать ветви деревьев, а это может нанести вам повреждения.

  • Передвигаясь на личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень. В случае стремительного прибывания воды покиньте транспортное средство и пройдите на возвышенный участок местности или в ближайшее здание.

Если произошло какое-либо ЧП и требуется помощь, можно сообщить об этом по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101 или единому номеру вызова экстренных служб 112.

Напомним, что этим летом погода уже не раз преподносила неприятные сюрпризы. Мощный грозовой фронт пронесся над уральской столицей в начале июля. На одном из пляжей озера Балтым произошла трагедия: от удара молнии там погибли два человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления