«Мечтаем махнуть в Европу»: пара из Екатеринбурга переделала старенький фургон в спальню на колесах
8 августа 2021, 10:30
Гость
10 августа 2021, 09:40
Этот гемор скоро у них закончится. Как только они посчитают: сколько за геморный комфорт уходит денег. Проще на легковой и отель .все . Пройдено уже. Этот авто пойдет дедке на рыбалку. С ночевой. Спиртягу пить. С рыбаками. 😂
Гость
10 августа 2021, 00:12
Эх, комментаторы, не выйдет из вас ни колумбов, ни магелланов - скучные вы.
Гость
9 августа 2021, 14:59
зато она его не пилит где мол деньги и давай ребенка заведем, квартиру твою поделим
Гость
9 августа 2021, 13:24
Молодцы! Душа просит простора! Удачи в задуманном!
ванлайф и видимо чайлдфри, потому что с ребенком ты так никуда не поедешь)))
Гость
9 августа 2021, 10:42
Ребята, вы молодцы! Не слушайте ни кого и дерзайте, пока есть возможность!
Гость
9 августа 2021, 09:06
Пусть наслаждаются, пока ни ребенка ни котенка
Гость
9 августа 2021, 08:59
Детей я так понимаю у них нет? Срочно ввести налог за бездетность! А то достала эта петушня бездетная шиковать. Даже в моём окружении, бездетные 40+ весь мир объездили и в роскоши живут особо не перерабатывая. А у кого 1 - 2 - 3 ребёнка даже и зарабатывают нормально - шика и блеска не видно. 25% налог за бездетность от дохода после 25 лет - в самый раз! Средства эти направить на поддержку семей с детьми.
Гость
9 августа 2021, 07:27
Ухохоталась. Зачем такая кровать? Ору просто
Гость
9 августа 2021, 04:16
убожество
Гость
9 августа 2021, 00:30
Что за лопухи? Скинули все кресла и подобрали кровать под размер, каркасную, воткнули а авто и всё...о чем речь вообще? Нельзя же быть нулём абсолютно во всём!
Гость
8 августа 2021, 22:00
Как известно, гладильные доски - это сёрфы, которые перестали мечтать и нашли нормальную работу.
Вика ящики тягает, Антон снимает. По идее наоборот надо бы....( Лет десять назад я ездил на таком новом "Хендэ Н1" в комплектации Автобус, 2,4 литра, дизель, механика, забирал его новым с салона, тогда они стоили 1 150 000 р., и потом на нем катался через год , когда пробег у него был 17 000 км, до сих пор жалею что отказался поставить на себя на учет... неприятно поражен ценами на запчасти, ремонт и обслуживание этого авто, я бы такие затраты не потянул).
Гость
8 августа 2021, 21:43
Молодцы!!! Есть попытка свалить из страны!!!
Гость
8 августа 2021, 20:35
Имхо, базу не ту выбрали. В такой фургончик толком ничего не впихнеш. Максимум стол с туристической плиткой, рукомойник да кровать.
Нужен малый размер для передвижения по городу? Нужно было брать полноценный фургон. В переднеприводных вариантах (фиат, пежо, рено) не только достаточно много площади пола, так и потолки в рост человека. А габариты позволяют спокойно по городу двигаться.
Или, как вариант, прицеп - огромный простор и для жизни, и для творчества. В город приехал, отцепил на стоянке на окраине, и вперед по городу кататься. Из минусов - сложности с электропитанием (прейдется раскошелиться на пачку аккумуляторов 210х, инвертор и небольшой бензогенератор), необходимость категории ВЕ, да место нужно, чтобы хранить вне отпуска.
P.S. неоднократно видел людей, путешествующих на старых грузовиках с кунгами. Дешево и сердито.
Гость
8 августа 2021, 18:49
Привет вам, желчеметатели 🤗 Прикольно конечно что наши желания и возможности вызывают столько негативной реакции ) отвечу на несколько популярных высказываний/вопросов:
Во-перых, история с фургоном это хобби.
Во-вторых, мостов мы не сжигаем
В-третьих, лично я работаю в 4-х местах, 2 из которых удаленные и при этом могу себе позволить отпуск больше месяца в год ;)
В-четвёртых, голова на плечах присутствует и бюджет поездки планируется заранее, так же деньги могут закончиться и у тех кто на самолетах летает ;)
В-пятых, не у кого ничего мы не просим и не просили, нам написали, предложили рассказать о нас, мы не отказались )
В-шестых, проект только в начале пути, машина у нас чуть больше месяца, мы сделали меньше 10 процентов задуманного. Да, пока скудно, да пока голые стены, да биотуалет под кроватью, много чего да, но это пока ;)
В общем будьте добрее. Хорошего вечера ;)
Пс: капуста в бороде реально застревает) но умыться после трапезы или воспользоваться салфетками ничто не мешает, как и людям без бороды )
Молодцы! Мало у кого смелости хватит стать свободным и решиться хотя бы на один шаг к своей мечте. Банальность наших желаний: квартирка, машинка, один раз в год в отпуск. Быть свободным и при этом уметь зарабатывать, даже в голове такого не проскользнёт у многих. Социальные рамки зажали наше мышление, только и думаем как бы не испачкаться и детей родить побыстрее. Успеют все! Респектище вам! Удачи вам!
картинные фото, как у блогерши убиенной. На показ красота, а по факту тухляк.
Гость
8 августа 2021, 14:54
смотрел много разного рода домов на колесах. Этот самый отстойный... Ну дай бог в помощь - для милых и в шалаше рай...
Гость
8 августа 2021, 14:08
Приятно видеть когда люди пытаются сделать свою жизнь интересней.
Ну, пока могут и как могут:)
Удачи!
ПС. Бороду надо убрать или, хотя бы, заплетать в косички...
Гость
8 августа 2021, 13:33
Молодцы! Дуркуют вдвоём, без детей! Таких не жалко!!! Гуляйте, пока молодые!
Гость
8 августа 2021, 13:23
Ну им нравится...
А по сути-куча фанеры и крепежных унолков.Ни какого дизайна,красоты и уюта.Просто основание на подставках,а сверху матрас.
Гость
8 августа 2021, 13:02
а горшок тоже под матрасом хранят?? или на цепочке сзади на фаркоп повесили ??
Гость
8 августа 2021, 12:40
Уровень свободы героев публикации прямо пропорционален количеству желчи в комментах, ..впрочем как и всегда
Скоро будут в рубрике "происшествия", т. к. езда без тормозов это ненадолго.
Гость
8 августа 2021, 12:16
Молодцы, люди делают то, о чем мечтают)), а комментаторы чего такие злые ? Потому что про вас не пишут ??
Гость
8 августа 2021, 12:14
Такие смешные комментаторы 😂 откуда столько фикалий в головах?) перестаньте реализовываться за счёт негативных комментариев, выйдите на улицу, погуляйте, расслабьтесь )
Ребятам только успехов! Молодцы!
Очередные фрилансеры перекати-поле, эгоисты, про детей ни слова… фанера и матрас в грузовом фургоне это автодом?
Гость
8 августа 2021, 12:00
Очередные мечтатели о чуде...
Гость
8 августа 2021, 11:58
Они "харе кришна" не орут? Очень похоже. Им вообще тогда дом не нужен.
Гость
8 августа 2021, 11:53
Ну прям фольц Калифорния
Гость
8 августа 2021, 11:48
Кроме матраса ничего от дома на колёсах не увидела
Гость
8 августа 2021, 11:35
Голь на выдумки хитра, конечно.
Мечта любого инфантила это ничего не делать и колесить по дорогам, как в американских фильмах
Но это все быстро заканчивается так как кушац хочется, так что пойдут оба работать в офис рано или поздно.
Поколение инфантилов не привыкли давать что то, только брать хотят
Трактаруха, задумайся, может и тебе на матрасе в эвропу поехать, строчить каменты и оттуда можно
Гость
8 августа 2021, 11:35
Спальник купили за несколько тыс и куинули в машину. Не замерзнешь в дврем практически при каком хочешь минусе, если еще сверху одеяла кинуть.
а мыться где будете? в речке ванючке? бегом на работу бездельники, иш выдумали по заграницам ездить, обойдётесь
Гость
8 августа 2021, 11:08
Мы в детстве тоже играли, в домик на дереве. Вот было очень похоже внутри )) Дети короч. Вся эта бобуйня внутри при дтп оторвется и полетит. В нормальных домах-машинах инженеры продумывают безопасность. Не так просто все.
Гость
8 августа 2021, 11:08
Где нормальная кухня? Санузел? Душ? Матрац из Икеи в кузов бросили и думают теперь можно путешествовать, куда вы на этом ведре собрались, до Шарташа бы доехать.
Гость
8 августа 2021, 11:06
Ждут подачек на ремонт,потом их не найдёшь,машина в металлолома.
Гость
8 августа 2021, 11:06
Типа: мы так сдедали и вы давайте также делайте? Хороший авто дорого, но в европу найдутся деньги, туда же дёшево добираться и там наверное дёшево отдыхать, и всё без каких-либо условий цивильных и никакой личной безопасности. Пока на Камчатку едут или в европу отпуск закончится. Или просто надо не работать и не летать самолетами на отдых. Деньги сами найдутся или в мкф занимать и дальше ехать, кататься и не отдавать, и ещё много всяких ньюансов. Так поставлено, какак-будто рек-ма.
Гость
8 августа 2021, 11:04
Дальше Ревды не уедут,развалится корыто.
Гость
8 августа 2021, 11:03
Перспективы так себе.
Кузов нужно будет основательно утеплять. Ибо ночевки даже при +10 на улице в таком кузове будут возможны только при условии работы двигла и печки. Стандартная печка скорее всего не справится, нужно будет ставить допом.
И главное - в поездке постельное и остальные бытовые причиндалы должны быть убраны. Гайцы остановят - "переоборудование" - приехали.
Достижения
Свой среди своих