E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Лето истории «Мечтаем махнуть в Европу»: пара из Екатеринбурга переделала старенький фургон в спальню на колесах

«Мечтаем махнуть в Европу»: пара из Екатеринбурга переделала старенький фургон в спальню на колесах

Ребята ездят на автодоме по городу и гоняют в путешествия

В перспективе ребята хотят сделать свой автодом двухэтажным

Пара из Екатеринбурга поменяла свою легковушку на минивэн, чтобы превратить его в дом на колесах. Они уже съездили на нём в Башкирию, хотят поехать на Алтай, а после открытия границ — и в Европу.

— Однажды мы наткнулись на ролик зарубежных ванлайферов (тех, кто живет в фургонах), и понеслось. Сразу стали задумываться о покупке машины под дом на колесах, — рассказала Е1.RU Виктория. — Хотели купить фургон, но так как нам нужно было на нём передвигаться и по городу, то выбирали машину небольших размеров.

Сейчас в фургон вмещается просторная кровать
Под кроватью сделали вместительный отсек для хранения вещей

Купить сразу готовый дом на колесах для пары было очень дорого. Кроме того, было желание делать дизайн автодома под себя, поэтому они решились на переделку.

— Вообще планов очень много. Мы хотим уместить в этом небольшом автомобиле полноразмерный душ и, может быть, когда-нибудь второй этаж, — поделилась планами Вика. — Хочется создать уютное пространство, в котором можно находиться длительное время без заселения в отели.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Сейчас ребята обустроили в минивэне кровать с полками и ночником.

— Каркас кровати также выполняет функцию хранения. Не спеша примеряемся, накидываем обшивку и смотрим, чего не хватает. В принципе сейчас, находясь в поездке по Башкирии, мы не испытываем какого-то дискомфорта, не хватает только душа, но решение уже есть, и в следующей поездке у нас будет всё необходимое, — рассказала Виктория.

Приблизительно на обустройство дома на колесах они хотят потратить 150–200 тысяч рублей.

— Деньги пойдут на перетяжку старых кресел, электрику, воду, музыку, багажник, — поделилась планами Виктория. — Экстерьер — вообще отдельная тема, о которой пока даже не мечтаем. Но в первую очередь нужно привести фургон в технически исправное состояние, тут тоже много вопросов, так как авто 2009 года, плюс это рабочая машина с Севера. Этот аспект тоже — бездонная бочка.

Выбрали белое постельное белье, чтобы делать красивые фото
В ящиках под кроватью хранятся биотуалет и вещи
В своем доме на колесах пара мечтает поехать в Европу

Сейчас на «Авито.Авто» размещено около 60 объявлений о продаже автодомов. Самый дорогой кемпер продается за 2,5 миллиона рублей. За эти деньги можно купить тюнингованный Vintage в комплекте с автомобилем Dodge Ram 3500. Внутри автодома есть газовая плита, микроволновая печь, телевизор с DVD, холодильник, а также биотуалет, душ и умывальник с проточным водонагревателем и баком на 200 литров, светодиодное и наружное освещение, ИК-отопитель в спальном отсеке.

А самый бюджетный вариант из автокемперов, представленных в Свердловской области, — это Wolf 420 за 225 тысяч рублей. Несмотря на свой солидный возраст — 43 года — он выглядит очень опрятно и, по словам автора объявления, почти не эксплуатировался. Внутри кемпер оборудован газовой плитой, холодильником, раковиной, двумя двуспальными кроватями и местами для хранения вещей.

Недавно мы рассказывали о многодетной семье Михайловых — они рискнули всем и продали свою двушку, чтобы колесить по России в автодоме. С собой пара взяла кошку с собакой и на год уехала в путешествие.

Еще мы рассказывали о семье Саверченко из Ревды. С тремя сыновьями, младшему из которых тогда едва исполнился годик, они решили круто изменить свою жизнь. Автостопом они проехали через множество городов России, затем по Белоруссии, Украине, Турции, Израилю и Египту. В итоге они остались жить в США.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления