E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Лето обзор Откроем купальный сезон или промокнем? Прогноз погоды в Екатеринбурге на июнь 2022 года

Откроем купальный сезон или промокнем? Прогноз погоды в Екатеринбурге на июнь 2022 года

Изучаем варианты прогнозов с синоптиком и специальными сервисами

В прошлом году пляжный сезон открыли еще в мае, но в 2022-м погода не особо радует екатеринбуржцев

Климатолог и синоптик пообещали, что нынешнее лето в России будет аномальным, но Екатеринбурга это мало касается. По предварительным прогнозам, нас ждет июнь, близкий к норме по всем погодным показателям, хотя в ряде районов области среднемесячная температура может быть и выше нормы.

Конкретные прогнозы эксперты берутся делать не далее чем на неделю.

В глобальном вероятностном прогнозе Екатеринбург ждет ничем не примечательный июнь

По словам главного синоптика Свердловской области Галины Шепоренко, начало июня будет стабильно теплым — днем воздух будет прогреваться до +20 градусов и выше.

— В первые июньские дни ожидается приход на Урал северного антициклона. Самые первые дни будут без осадков и умеренно теплые. Дневные температуры — от +20 до +25 градусов, ночью — +8... +13 градусов. Но сухой период может быть непродолжительным, и к выходным возможны дожди, — сообщила Галина Шепоренко.

Сервис Gismeteo обещает Екатеринбургу дождь в первое воскресенье месяца, а в период с 8 по 11 июня воздух будет прогреваться не выше +13 градусов.

Эксперты сервиса прогнозируют дождливый июнь, в том числе с грозами. Если верить прогнозу Gismeteo, в первом летнем месяце без дождей екатеринбуржцы проведут только десять дней, но зато в последнюю неделю температура будет стабильно выше +21 °C.

Сервис Accuweather дает более приятный прогноз. Затяжные дожди стоит ждать только во вторую неделю месяца, а самая низкая дневная температура, которую стоит ждать, составит +17 градусов. Самыми прохладными днями июня станут 19-е и 20-е, во все остальные дни воздух стабильно должен прогреваться до +20 градусов и выше.

Самой комфортной по отсутствию осадков, а также по ночной и дневной температуре воздуха станет третья неделя месяца.

Год назад летом и даже в мае в Екатеринбурге один за другим обновлялись температурные рекорды. В этом году май довольно капризный, синоптики чуть ли не каждый день объявляют штормовое предупреждение. А в начале месяца погода и вовсе преподнесла неприятный сюрприз в виде майского снегопада.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления