Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

«Нечего кормить иностранцев!» Екатеринбуржцы разлюбили отдых за границей

Идея провести отпуск в России стала популярнее

Большинство сторонников заграничного отдыха — женщины

Поделиться

Число жителей Екатеринбурга, назвавших идеальным отпуск, проведенный в России, впервые превысило число любителей отдыхать за рубежом. За российский отдых высказался 41%, заграничный релакс набрал около 34%, гласят данные сервиса SuperJob.

При этом в том, что идеальный отпуск — это отпуск в России, мужчины убеждены чаще женщин (52% против 45% соответственно). Тех, кто в идеале хотел бы отдохнуть за рубежом, больше среди более молодых опрошенных (до 34 лет), чем среди респондентов старше 45 (30% против 24%).

В пользу отпуска на Родине чаще высказываются патриотические соображения: «Нечего кормить иностранцев и везти им свои деньги!» В то же время любители заграничных поездок делают выбор в пользу более высокого сервиса: «Соотношение "цена — качество" несравнимы с отдыхом в РФ».

Из зарубежных направлений лидирует Турция, о которой мечтают 18%, при этом число поклонников курортов этой страны с прошлого года только возросло. На втором месте — Италия (15%), далее — Испания (10%), Таиланд (7%) и ОАЭ (11%). Еще для 6% идеальный отдых — это отдых в США. При этом Турцию, Италию и Таиланд идеальным местом для отпуска чаще считают женщины, а США — мужчины.


Сторонники отдыха в России чаще всего считают лучшими такие места, как Сочи и Адлер (19%), Крым (17%) и Санкт-Петербург (10%). По 9% предпочли бы провести отпуск на курортах Краснодарского края и дома, в родном городе. Москву считают идеальным местом для отпуска 5% опрошенных.

Что характерно, Санкт-Петербург отличным местом для проведения отпуска чаще называют женщины, а мужчины предпочитают Дальний Восток и Байкал. По сравнению с прошлым годом сократилось число екатеринбуржцев, выбравших бы для отпуска Сочи и Крым.

  • ЛАЙК9
  • СМЕХ72
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ10
  • ПЕЧАЛЬ4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter