E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Лето Арктическое вторжение: синоптики пообещали резкое похолодание и дожди в Екатеринбурге

Арктическое вторжение: синоптики пообещали резкое похолодание и дожди в Екатеринбурге

Публикуем прогноз погоды на ближайшие дни

В ближайшие дни в Екатеринбурге будет ветрено

Уральское лето не перестает удивлять. После недолгой жары в Екатеринбурге резко похолодает, синоптики обещают дожди в ближайшие дни.

— На Урале будет развиваться арктическое вторжение — вместе с дождевыми тучами в регион прорвется воздух из акватории Баренцева моря, так что температурный режим войдет в климатические рамки второй половины мая: после полудня — +16… +21˚С, — сообщают эксперты центра погоды «Фобос».

Метеоролог Алексей Пулин добавил, что понедельник на юге Свердловской области может стать самым теплым днем всей недели. Со стороны Поволжья сюда поступит порция теплого воздуха, дневные температуры в южной половине региона при этом могут достигать +17… +19 ˚С.

— Кроме того, в понедельник по восточной периферии антициклона в район Коми ожидается адвекция очередной порции очень холодной воздушной массы. На арктическом холодном фронте там сформируется частный циклон, который во вторник достигнет Свердловской области, — пояснил Пулин. — Вторник станет, скорее всего, самым холодным днем недели: ядро холода будет расположено над Средним Уралом, а присутствие циклона (точнее, волны на арктическом фронте) принесет осадки и обеспечит дополнительное выхолаживание.

По словам метеоролога, дожди в Свердловской области начнутся в понедельник вечером и продлятся, с перерывами, до среды. В горных районах на западе и северо-западе региона возможен дождь со снегом.

Публикуем подробный прогноз погоды на ближайшие дни в Екатеринбурге от синоптиков Уральского гидрометцентра.

В понедельник, 27 июня, вечером ожидается небольшой дождь. Температура днем составит от +16 до +18 ˚С. Ветер северо-западный 5–10 метров в секунду с порывами до 14.

Во вторник, 28 июня, будет облачно с прояснениями, небольшой дождь. Температура ночью +6… +8 ˚С, днем +9… +11 ˚С. Ветер северной четверти 5–10 метров в секунду с порывами до 14.

В среду, 29 июня, также ожидается небольшой дождь. Температура воздуха ночью составит +5… +7 ˚С, днем +14… +16 ˚С. Ветер сохранится северной четверти от 5 до 10 метров в секунду с порывами до 14.

На сегодня в Свердловской области объявлено штормовое предупреждение. Читайте также, какая погода будет этим летом. Ранее синоптики предупредили, что на Урал надвигается холодный воздух из арктического региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления