Как бесплатно получить путевку в «Артек», «Орленок» или «Сириус». Подробная инструкция
4 июня 2023, 11:30
Гость
10 июня 2023, 08:17
Честно, меня сильно удивляет тот факт, что сейчас дети должны из кожи вон лезть, чтобы получить достойное образование, достойный отдых. Всё детство как бег с препятствиями. Какие-то сплошные конкурсы, индивидуальные отборы, ВПРы , ЕГЭ, ОГЭ. Такими темпами ко взрослой жизни нервных клеток не останется у ребенка. Помню, в моё детство путёвки выдавали родителям на ребенка в лагерь от предприятия. Если человек ударник в трудах на работе, то его дети отдыхают хорошо, да и сам взрослый получал полноценный месяц отпуска. Сейчас же жизнь - крысиные бега...что у взрослых, что у детей.
Гость
5 июня 2023, 19:36
Бесплатно- только на речку с родителями теперь можно съездить
Гость
5 июня 2023, 14:15
В этом году даже за деньги в Орленок не смогли попасть на ту смену , которую хотели, а на другую просто повезло попасть. В самом лагере говорят, что почти все забронировано детей спецкатегорий граждан. А обычные детки подождут, даже если сильно умные.
В Екатеринбурге есть региональный центр выявления и поддержки одаренных детей по типу Сириуса - Фонд "Золотое сечение". Дети из Свердловской области тоже могут бесплатно поехать в ЗОЦ "Таватуй", на конкурсной основе
Гость
5 июня 2023, 00:03
пишу этот комментарий из СИРИУСА.Вид из окна просто офигенный, правда занятий мало.Кормят вкусно, приехал СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО,а ещё поступайте в СУНЦ УрФУ на физмт.
Гость
4 июня 2023, 22:22
откуда столько желчи у людей? Выдыхайте )))
Гость
4 июня 2023, 21:44
донос написать на папку с мамкой, баушку, учителей- не одобряют, мол, ругают, инагенты оморощенные
Гость
4 июня 2023, 14:09
Всегда было так, что эти лагеря для блатных родителей.
Гость
6 июня 2023, 10:21
В декабре ребёнок попал в Артек по загруженным на сайт своим достижениям( победы в конкурсах и соревнованиях), в октябре едет как победитель конкурса от тематического партнера. И это все без блата.
Гость
4 июня 2023, 12:41
Наверное нужно состоять в рядах ядра
Гость
4 июня 2023, 12:57
Гость, Не обязательно, достаточно прикинуться многодетными.
Гость
4 июня 2023, 12:35
В советское время в Артеке отдыхали из нашей школы 2 пионера-учительские дети.Мой муж отдыхал в Орленке .Учился он хорошо и занимался спортом. Его мама тоже учительница.
Гость
4 июня 2023, 14:27
Вот и у меня такие же наблюдения. Из нашей школы тоже двое в Артек попали: у одной бабка - заслуженный учитель и орденом награждена, а у другого батяня - "владелец заводов, газет, пароходов..." Учились оба норм, но не более того.
Из попавших в Сириус в нынешнее время знаю одну девочку, но там реально олимпиадница по физике-математике, и просто звезда (в хорошем смысле).
Гость
20 июня 2024, 13:02
Я всю жизнь мечтала попасть в Орленок или Артек, но говорили, что только круглые отличники и с пр. достижениями туда попадают. Я была отличницей - но видимо чего-то не хватало)))). так никогда там и не была. Потом переехали. В 10 классе я училась в новой школе в городе газовиков на севере, Была в гостях у подруги - очень средняя троечница, никаких достижений. Каково было мое изумление, когда мы смотрели ее фотоальбом и она говорит: "а это я в Артеке, вот Радион Газманов - он в нашем отряде был". Вот тебе и отличники)))
Гость
4 июня 2023, 12:10
бесплатно только на кладбище путёвки дают
особенно в Украине
Гость
5 июня 2023, 17:55
Это да 😄
Гость
4 июня 2023, 12:05
А домой, потом, в пакете привезут?
Гость
4 июня 2023, 12:05
"Как бесплатно получить путевку в «Артек»"
Записаться добровольцем на СВО?
Гость
5 июня 2023, 17:57
Нет. Достаточно сходить по указанным адресам и уточнить точные вводные.
Мы не многодетные, но ребёнка в этом году уже отправили.
Достижения
Свой среди своих