E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Лето В Екатеринбурге наконец потеплеет и прекратятся дожди: прогноз синоптиков

В Екатеринбурге наконец потеплеет и прекратятся дожди: прогноз синоптиков

Холод отступит к выходным

В Екатеринбург возвращается теплая погода

В Екатеринбург возвращается тепло. В ближайшие выходные воздух прогреется до +20 градусов, дожди прекратятся.

— В четверг, 22 июня, циклон над Западной Сибирью продолжит заполняться (терять активность) и вторжение холода в его тылу будет ослабевать. На территории Свердловской области воздух начнет постепенно прогреваться, причем не только на высотах, но, при прояснениях, и вблизи земной поверхности. В результате дневная температура будет ощутимо выше, чем в предыдущие два дня. По области еще сохранятся небольшие (до 2 мм) осадки, но в целом у дождей наступает небольшой, на 2-3 дня, перерыв, — отметил в телеграм-канале «Погода в Екатеринбурге» метеоролог Алексей Пулин.

Главный уральский синоптик Галина Шепоренко также подтвердила, что с 22 июня осадки в Свердловской области ослабеют и будут отмечаться не повсеместно, 23 июня — комфортный день, осадков не ожидается.

— Предстоящие выходные дни 24-25 июня всё же не обойдутся без кратковременных дождей. Температура повысится: в четверг днем ожидается +12... +17 °С, 23–25 июня — +16... +21 °С, температура ночью +3... +9 °С. В первой половине следующей недели погода предполагается умеренно теплой, вероятны небольшие дожди, — пояснила главный синоптик.

Накануне Екатеринбург побил температурный антирекорд — такого холодного дня не было 46 лет. Ранее синоптики рассказывали, что в ближайшее время жара не вернется. Существенно потеплеет только в июле.

Прочитайте также глобальный прогноз Росгидрометцентра до сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления