ОМС в другой стране? ахахаахх!
Отдельно про меры предосторожности против ротавируса доставило. Если кто не в курсе — их нет, если вы в эндемичном по ротавирусу месте. Только прививка для детей и то не панацея.
Гость
31 июля 2023, 10:28
Вчера вернулись из Абхазии, отдыхали в селе под Гудаутой, никаких проблем не было и море чистое было почти все дни кроме одного дня шторма. Дело и в личной гигиене. Зубы чистили исключительно питьевой водой, которая была в доступе от отеля, ели только в отеле.
Гость
31 июля 2023, 07:44
Такие статьи надо писать перед началом сезона, а не после сезона.
Гость
31 июля 2023, 06:49
Каждый год одно и тоже, но жители академа с завидным упорством туда едут
Гость
30 июля 2023, 17:42
Если ты ходишь по грязной дороге, ты не сможешь не выпачкать ног ...
Тутанхамон
Наутилус Помпилиус (с)
Однако власти Сочи отчитываются — в этом году взято уже порядка 3000 проб морской воды, более 400 из них — с 14 по 20 июля. Все они соответствуют нормам. Контроль качества проводится каждые 10 дней. Согласно санитарным правилам, отбор осуществляется в зоне купания. И всё равно это не спасает. Дак потому что наверно это все неправда. Врут поди что бы пляжи не закрывать. Деньги на туристах зарабатывают в сезон. А народ то головой не думает. Ну если вся каналья в воду сливается там же где все плещуться то наверно надо понимать что заразу в воде и подхватили .
Гость
30 июля 2023, 17:39
//В Сочи 26 июля прорвало канализацию недалеко от берега моря//
Ну я же говорю: чудесное море! Что то из серии: весело, весело встретим отпуск мы!
Гость
30 июля 2023, 16:40
🤯А где мой пост?
Сами же писали, про шаурмячную у аро.
Я написала, зачем тратить деньги, можно у аро шаурмы поесть и дешевле и результат тот же
Гость
30 июля 2023, 13:38
👍👍👍💩💩💩💩
Гость
30 июля 2023, 13:35
Ощущала открытую враждебность»: туристка – об отдыхе в Абхазии Об этом сообщает "Рамблер".
Гость
30 июля 2023, 12:41
....сами ехали...и поделом😎😎😎😎
Гость
30 июля 2023, 12:27
И ктооо, ктооо это сделал? Удивительно, устроили экологическую катастрофу в соседней стране и теперь кашляют и поносят.
А вот немецкие актрисы кино не болрют ротавирусом, хотя рот всегда занят🙊
Гость
30 июля 2023, 11:45
грешники
Гость
30 июля 2023, 11:43
Был в Адлере в 2006 году, ещё на подлёте к аэропорту видно как по всему побережью стоит коричневая муть у берега... И эти сливы везде по побережью. Да такой вот отдых у россиян, искупаться в дерьме по высоким ценам, при этом они ещё хают заграницу, рассказывая что у них не лучше чем у нас)))) Правда смешно))))
Гость
30 июля 2023, 11:11
Только что из Абхазии вернулся да там каменный век всё по моим и туалет сливаються в море. Как и в Сочи.
Гость
30 июля 2023, 11:00
Ротоаирус не обязательно в морской воде, в водопроводе он тоже может быть, в свердловской области был случай когда эпидемия ротовируса была по всему городу и догадались проверить воду, потом фильтры чистили на насосных станциях .....
Гость
30 июля 2023, 10:45
Воду на анализ надо сдавать в течении 4 часов после после забора, а не через две недели
Гость
30 июля 2023, 10:42
Это не отдых это гадюшник и трата денег, всем наплевать лишь бы шло бабло, а чиновникам до одного места.
Гость
30 июля 2023, 10:32
я же вам не зря пишу тут.... не шараштесь вы в эти бомжатники...
у нас моря нет, однако ротавирусом болеют круглогодично. просто не массово, потому что нет такого скопления людей. но в садиках и школах=постоянно, с чего взяли, что это связано именно с морем то?
Гость
30 июля 2023, 10:51
так это все происки Запада и США, всыпают вирус нам в воду
Гость
30 июля 2023, 13:26
У нас полно других водоемов. И вода в трубах берется, из водоемов, если вы не знаете.
Гость
31 июля 2023, 07:43
Гость
30 июля 2023, 10:51
так это все происки Запада и США, всыпают вирус нам в воду
Они ещё и назначаютв руководители всяких временщиков гастарбайтеров неопытных
Гость
30 июля 2023, 10:27
Модератор, а чем первый мой комментарий не устроил?
О том что на Шарташе много таких же кафешек?
Гость
30 июля 2023, 10:26
Ишь какие нежные. Ну да сливают воду, а куда ее ещё сливать? В каждом кафе очистные сооружения строить за 1 млрд 700 млн?
В Турции всё в септики и штрафы конские. Санитарные службы проверяют, а не взятки берут. Море прозрачное и чистое.
Но у русских сплошной прорыв и аналогов нет.
В Турции всё в септики и штрафы конские. Санитарные службы проверяют, а не взятки берут. Море прозрачное и чистое.
Но у русских сплошной прорыв и аналогов нет.
да ладно сочинять то
Гость
30 июля 2023, 10:24
На Шарташе таких труб, ведущих в озеро вагон и тележка. И ничего страшного в этом нет. Все купаются все живы и здоровы.
Гость
30 июля 2023, 10:58
Нельзя на Шарташе купаться! Кто жив-здоров? У кого сыпь по всему телу? Ну-ну!
Гость
30 июля 2023, 13:28
Гость
30 июля 2023, 10:58
Нельзя на Шарташе купаться! Кто жив-здоров? У кого сыпь по всему телу? Ну-ну!
Если писать комментарии в другом ключе, то не пропускает, тот чье имя нельзя называть.
Гость
30 июля 2023, 13:29
Гость
30 июля 2023, 10:58
Нельзя на Шарташе купаться! Кто жив-здоров? У кого сыпь по всему телу? Ну-ну!
Другие комментарии удаляют просто...
Гость
30 июля 2023, 10:20
На Шарташе тоже из каждой кафешки такая труба торчит, все содержимое канализации сливается... Купайтесь на здоровье как говорится.
Трубу из канализации в море пустили и считают это нормальным. По любому выступит какой-нибудь представитель пляжа и скажет что ничего страшного в этом нет.
Гость
30 июля 2023, 13:25
На Шарташе также в кафешках. И никто не возмущался пока.
Гость
30 июля 2023, 10:11
Силой туда никого не загоняют. Сами в этот гадюшник едите , давая понять что именно такой гадюшник вас и устраивает.
Гость
30 июля 2023, 11:32
Так в Росиюшке везде гадюшник, хоть едь к морю, хоть не едь.
Гость
31 июля 2023, 06:56
Гость
30 июля 2023, 11:32
Так в Росиюшке везде гадюшник, хоть едь к морю, хоть не едь.
Это зеленскей вам по ТВ вещает так, ога? Чо только не накрутить вам, чтобы кресло не потерять
нам принесли открытую бутылку «Чегема»
Мы везде читали, что с рук вино в Абхазии покупать нельзя. Поэтому взяли фабричное
Открытая бутылка....ну вы и дураки.
и зачем ехать во всякие турции 💩 и италии 💩 , + во всякие мутные места где потопы и народ постоянно обдирают, когда на родной земле хорошо отдыхать от трудов праведных. На Урале полно мест без таких проблем. ❤️
Не про Турцию и Италию статья. А на Урале где места для купания, отвечающие санитарным нормам?
Гость
30 июля 2023, 14:56
А не мог бы премногоуважаемый Жук Джентльмен уточнить, Сочи - это Турция или Италия?
Гость
30 июля 2023, 09:29
все мое детство родители возили меня в Сочи на море, оздоровться! и каждый раз я болела чем-то подобным ротоварису. поэтому к черному морю у меня рефлекторное отторжение. как вспомню: рвота, диарея, бешеная температура в жару.. потом на поезде меня везут еле живую домой. и так каждое лето... теперь у меня после таких детских летних "оздоровлений" куча хронических желудочных бед... не люблю чёрное море... и местный менталитет
Гость