E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Лето В Свердловской области резко похолодает. Публикуем печальный прогноз

В Свердловской области резко похолодает. Публикуем печальный прогноз

Тепло сдует ветер со стороны Карского моря

Если хотели погулять, пока тепло, успевайте сделать это сегодня

Пришедшее потепление и отсутствие осадков в Екатеринбурге и области ненадолго. Как рассказал Алексей Пулин в своем телеграм-канале «Погода в Екатеринбурге», холод придет уже сегодня, 9 августа.

— Ближе к вечеру через регион с севера на юг начнет движение холодный атмосферный фронт, предваряя распространение холодного воздуха со стороны Карского моря. Из-за близости к центру антициклона фронт пройдет почти посуху. После прохождения фронта, то есть начиная с четверга (по юго-западу — с пятницы), в Свердловской области на несколько дней похолодает, дневные температуры ожидаются на уровне +20 градусов, а ночные к выходным могут понизиться до +3... +8 градусов, — рассказал Алексей Пулин.

Днем 9 августа практически на всем Среднем Урале будет в районе +25 градусов. В Екатеринбурге с 10 по 14 августа днем будет не теплее +22 градусов, а по ночам — в районе +9... +12 градусов (в ночь на 10-е число еще сохранится тепло, ожидается +17 градусов). Ливней и гроз при этом ждать не стоит.

— Небольшой дождь в отдельных районах вероятен лишь 10 августа. На 2–3 градуса теплее станет в период с 14 по 16 августа, но не исключается кратковременный дождь, — сообщили в Уральском гидрометцентре.

Прогноз погоды на весь август смотрите здесь. А еще напомним, что прошедший месяц вошел в пятерку самых теплых июлей в Екатеринбурге, 11 июля и вовсе был побит абсолютный температурный рекорд за всю историю города: воздух прогрелся до +40 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления