E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Лето «Вонючая коричневая вода»: екатеринбурженка сняла на видео фекальный фонтан на пляже в Адлере

«Вонючая коричневая вода»: екатеринбурженка сняла на видео фекальный фонтан на пляже в Адлере

Вся эта жижа стекает с берега в море

Так фекальный фонтан выглядел вчера

Екатеринбурженка Елена Постникова поехала в отпуск на российский юг, но отдых на Чкаловском пляже в Адлере ей испортил вонючий фонтан, забивший прямо из-под гальки. Видеозаписью туристка поделилась с нашими коллегами из редакции SOCHI1.RU.

— Вчера на наших глазах из-под земли, вернее камней, забил гейзер, а затем потекла вонючая коричневая вода. И потекла прямо в море. Прошли сутки. Поток стал менее вонюч, но продолжает стекать в море. Пляж никто не закрывает. На море волны прекрасно разносят эти (скорее всего, фекальные) воды по морю. А в море купаются люди. Считаю такую ситуацию преступлением должностных лиц, начиная от руководителей пляжа до администрации города, — заявила Елена.

А это видео екатеринбурженка сняла сегодня

Причем Елена решила не останавливаться на обращении в СМИ и написала жалобу в администрацию Сочи. Ее пообещали рассмотреть до сентября. Женщина же считает, что пляж нужно срочно закрыть и обследовать, выявить источник канализации и ликвидировать его. Ребенок Елены, по словам женщины, после купания в море подхватил ротавирус. Наши коллеги уже писали об этом.

Екатеринбурженка также намерена обратиться в прокуратуру после приезда домой. Она считает, что Роспотребнадзор берет пробы не на тех пляжах Сочи, поэтому они безупречные. На обращение к властям города ей ответили, что информация от санэпидстанции насчет нарушений санитарных требований на Чкаловском пляже в адрес администрации Сочи не поступала, но пообещали, что информацию передали в Росприроднадзор.

Ранее мы рассказывали о том, как тяжело и дорого перемещаться между черноморскими курортами. Прочитайте также колонку путешественника о том, как ему далась поездка на автобусе из Анапы в Москву.

Больше новостей о том, куда поехать в отпуск и сколько это стоит, смотрите в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления