E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Лето Яркие, пугающие, но невероятно вкусные: мимо каких деликатесов вы проходите в лесу, а зря (полезный список)

Яркие, пугающие, но невероятно вкусные: мимо каких деликатесов вы проходите в лесу, а зря (полезный список)

Многие из них встречаются довольно редко

Показываем съедобные грибы, которые на первый взгляд кажутся опасными

Грибники часто проходят мимо очень вкусных грибов, испугавшись их яркого вида. При этом многие из них считаются деликатесом. И не переживайте, с ядовитыми такие грибы спутать не получится.

Например, среди них — дубовик оливково-бурый. Этот гриб выглядит очень необычно: в основании ножка красно-коричневая, а при разрезании быстро приобретает сине-зеленый, голубой или синий цвет.

— Он достаточно эффектный. Вид у него разноцветный, поэтому многие путают его с ядовитым сатанинским грибом. Сатанинский гриб в Сибири у нас не растет, это больше европейская часть России. А дубовик по вкусовым качествам практически идентичен белому грибу. У небольшого количества людей может быть индивидуальная непереносимость, но она может быть и к осеннему опенку, и к любому другому грибу, поэтому сначала нужно попробовать немного, — советует Ринат Султанов, биолог, специалист по грибам.

Мимо каких еще грибов люди проходят мимо (и зря) — смотрите в коротком и полезном видео, которое опубликовано чуть выше. Даже заядлые грибники узнают для себя много нового.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления