E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

739мм 26%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Лето Доставайте зонтики: в последние летние дни Екатеринбург зальет водой

Доставайте зонтики: в последние летние дни Екатеринбург зальет водой

Синоптики обещают похолодание ниже нормы

Прощаться с летом придется под зонтом

В Екатеринбурге и Свердловской области ожидается прохладная и дождливая неделя. Средняя температура в нашем городе составит около +12 ℃, это на 1–2 градуса ниже климатической нормы.

— Сегодня, 28 августа, в Екатеринбурге будет облачно, пройдет дождь. Ветер южный с переходом на восточный, северо-восточный, 2–7 метров в секунду, днем порывы до 11 метров в секунду. Температура воздуха днем +14... +16 ℃. По ночам вплоть до 2 сентября будет +11... +12 ℃, днем +13... +15 ℃, — рассказал автор канала «Погода в Екатеринбурге» Алексей Пулин.

По словам метеоблогера, погоду в регионе будет определять усиливающийся циклон.

— Пройдя путь от Ямала через Республику Коми и Пермский край, он расположится над Южным Уралом. Циклон оказался долгоживущим, с 20 августа он был расположен в районе Полярного Урала, где и вобрал в себя большое количество влаги. В ближайшие дни циклон будет возвращать накопленные запасы в виде дождей на Среднем и Южном Урале, — объяснил Алексей Пулин.

По данным сервиса «Яндекс.Погода», в Екатеринбурге сегодня ожидаются ливни. Дожди будут идти ежедневно до 3 сентября. Ресурс Gismeteo дает аналогичный прогноз и предсказывает наиболее сильные осадки сегодня во второй половине дня. Отметим, что сайт свердловского Гидрометцентра не работает.

Синоптики пока не обещают нам бабьего лета. Если вы уже замерзли, можно согреться, взглянув на летние фотографии с дач, где свердловчане собрали смешные овощи. А можно вспомнить пляжные приключения, посмотрев на яркую фотосессию с сапами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления