перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Ученый ответил, когда по Екатеринбургу перестанет летать тополиный пух

9 июня 2025, 15:42
Гость
119585648

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 июня 2025, 08:15
где мои спички???
23961328

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 июня 2025, 20:56
Я когда-то верила, что любовь ненадолго, Что с любовью весело расставаться надобно. Тополь расцветет, пухом заметет. И любовь моя смешная прочь уйдет. Я когда-то думала, что друзья - до случая, Притворялась дурочкой, бессердечьем мучила. Тополь расцветет, пухом заметет. Постоит у дома парень,- прочь пойдет. Я была уверенной, я жила - не думала. Я в любовь не верила, - вот ее и сдунуло. Тополь не цветет, пухом не метет, Говорят, второе счастье - не придет. Тополь не цветет, пухом не метет, Говорят, второе счастье - не придет.
Гость
9 июня 2025, 18:36
Раньше поливалки ездили , поливали хоть на дороги
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 июня 2025, 17:58
Забайлович, где это видано, где это слыхано, тополиный пух в екатеринбурге, жара июнь, тополиный пух, каждый год такое происходит
30980908

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 июня 2025, 17:56
Есть сорт тополей - Берлинский, он не пушит. Как-то раз на просьбу спилить старый тополь, приехала из городской администрации специалист и запретила спиливать старый пушащий тополь под предлогом, что по её бумагам это Берлинский тополь, а он не пушит и живёт сто лет. На просьбу открыть глаза и увидеть пух заявила, что раз по бумагам здесь Берлинский, то и пуха она видеть не должна и не видит...
Гость
9 июня 2025, 22:07
Отличный пример явления божьей росы.
Гость
9 июня 2025, 17:54
Воздух летом чистый не от тополей, а от того что на лето все ТЭЦ отключают, авто не прогревают.
Кто-то 526

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 июня 2025, 17:52
Самое аллергичное деревов городе: береза. И семена березы точно так же мусор. Однако против берез что-то никто не выступает.
Гость
9 июня 2025, 22:06
Березовый мусор не забивает нос и глаза и не пожароопасен, по крайней мере.
Плешивый

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 июня 2025, 17:24
"потому что в сухую и влажную погоду плоды будут раскрываться гораздо быстрее." и никакого когнитивного диссонанса. потому что горячий и холодный кофе пить гораздо вкуснее. потому что пьяный и трезвый геккон гораздо умнее
282974593

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 июня 2025, 17:22
О, какая статья! Едва ли не в каждой строке скрывается песня. "Екатеринбург завалило тополиным пухом..." "Иванушек" можно даже не цитировать. "...В течение недели, может быть, полутора недель, все пройдет". Все пройдет, И печаль и радость, Все пройдёт, Так устроен свет... "Если сейчас пойдут дожди..." А если пойдет дождь, я под козырьком на падике. Под твоим окном стою, жду тебя как Хатико... "...примерно в одно время обсеменяются". Нечего есть! Обсемениться нечем! В будущем году будет еще хуже...
Гость
9 июня 2025, 17:22
Ешка как муха, ищет проблемы там где их нет. Ну пух, ну летает он каждый год, и что теперь? Самая важная и ужасная проблема? тем более 1.5 недели длится. Потерпите, ничего страшного.
Гость
9 июня 2025, 17:04
Ура!!!! Тополя зацвели и у меня почти проходит весенняя аллергия на на всякую цветочную пыльцу!!!!
Лондонгудбай

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 июня 2025, 16:59
"Как долго это продлится?" Осмелюсь предположить, пока тополя не отцветут.
Сосиска в тексте 3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июня 2025, 19:44
Ну или пока тополя не заменят другими полезными деревьями.
Гость
9 июня 2025, 16:36
Не только пухом , но и грязью завален
Гость
9 июня 2025, 16:33
Прикольно пух горит! Скоро начнутся пожары от него! Вырубайте женские тополя и будет всем хорошо!
Гость
9 июня 2025, 16:31
Пух дают тополя женского пола, мужские особи просто пускают красные сережки, которые не беспокоят людей. Почему не вырубить женские особи тополей?
Гость
9 июня 2025, 17:20
потому что для этого надо думать. а путинские чинари этого не умеют. да и спецов по этим вопросам, которых раньше лестех выпускал, уже не выпускают видимо
Гость
9 июня 2025, 17:23
Потому что тополя запросто меняют пол по истечении некоторого времени. Природа-мать умеет регулировать такие вопросы.
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июня 2025, 18:26
Гость
9 июня 2025, 17:23
Потому что тополя запросто меняют пол по истечении некоторого времени. Природа-мать умеет регулировать такие вопросы.
Радуга ?
Гость
9 июня 2025, 16:30
В детстве любили поджигать тополиный пух.
149965262

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 июня 2025, 16:28
Зато у нас от них самый чистый воздух в городе, нигде такого воздуха нет! По телевизору сказали!
Гость
9 июня 2025, 16:38
Тополя действительно самые лучшие в плане очищения воздуха, только их вовремя надо кронировать
Гость
9 июня 2025, 17:08
Гость
9 июня 2025, 16:38
Тополя действительно самые лучшие в плане очищения воздуха, только их вовремя надо кронировать
верно!!!!!!!!!!!!!
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 июня 2025, 17:59
по телевизору сказали у тебя зарплата 200000
worker_ant

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 июня 2025, 16:27
Обожаю пух
Гость
9 июня 2025, 16:24
У нас во дворе жильцы за 20 лет вывели все тополя. Теперь там растут декоративные яблони, рябины и пара дубов. Никто по тополям не скучает вообще.
Гость
9 июня 2025, 16:15
А в Сочи, выделили 200 млн рублей на озеленение!!! В Сочи! Где все улицы как зеленый парк! А у нас только спилить!!! Нет хозяина- хозяйственника у города ...
Гость
9 июня 2025, 16:42
Вот реально только пилят , пилят и ведь абсолютно здоровые деревья
Гость
9 июня 2025, 16:10
Хорошо горит
Гость
9 июня 2025, 16:06
Пишите к иванушкам, эти чукчи придумали: " Тополиный пух, жара, июнь...."
Гость
9 июня 2025, 16:06
Меня пух не волнует. Но есть другая проблема: Министерство общественной безопасности Свердловской области установило напротив моего дома громкоговоритель и каждый день в 11 и в 16 часов орут в уши о противопожарном режиме. После этого еще полчаса в ушах звон, так как громкость динамиков просто запредельная.
Гость
9 июня 2025, 16:13
у нас тоже на детском саду установили .бесит)).хоть и рядом ,но ничего не понятно что говорит.
Гость
9 июня 2025, 16:41
Гость
9 июня 2025, 16:13
у нас тоже на детском саду установили .бесит)).хоть и рядом ,но ничего не понятно что говорит.
Так то это нарушение закона
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июня 2025, 18:25
Бер уши. Дар ом.
Гость
9 июня 2025, 16:00
Тополя давно уже не приносят никаких хлопот аллергикам. Потому что сегодня, в 21-м веке, аллергики и так принимают летом соответствующие недорогие и эффективные препараты и поэтому не чувствуют проявлений аллергии. А вот нос от тополиного пуха щекочется, это верно, и с этим ничего не поделать))
Гость
9 июня 2025, 16:02
Жить постоянно на препаратах - то еще удовольствие.
Гость
9 июня 2025, 16:13
Гость
9 июня 2025, 16:02
Жить постоянно на препаратах - то еще удовольствие.
Не постоянно, а с апреля по август. Но комментарий не об этом был.
Гость
9 июня 2025, 16:24
Поправка, в 21 веке врачи назначают аллергикам дорогие и неэффективные препараты. Я как аллергик со стажем все лето мучаюсь с диким насморком и красными глазами, 100% эфеективных средств нет.
Гость
9 июня 2025, 15:52
Тревожно
Гость
9 июня 2025, 16:00
В дубно (404) было жарковато...
Гость
9 июня 2025, 16:50
Гость, сиди дома у мамки под юбкой и нос не высовывай!
Гость
9 июня 2025, 15:52
Тополиный пух, жара, июнь Ночи такие звёздные... Ты пойми, что первый поцелуй — Это ещё не любовь, это лишь такой закон борьбы противоположностей Тополиный пух, жара, июнь Ветер уносит в небо Только ты не веришь никому Ждёшь ты только снега, снега, снега
Гость
9 июня 2025, 16:01
Рыжий, про тебя уже давно забыли
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

9 июня 2025, 15:52
Детишкам нужно спички выдавать, чтобы поджигали оный пух.
Гость
9 июня 2025, 16:06
Подлецы вы, этими пушистыми семенами птички разные питаются.
Гость
9 июня 2025, 16:08
Гость
9 июня 2025, 16:06
Подлецы вы, этими пушистыми семенами птички разные питаются.
А может птички любят жареные семена?
Гость
9 июня 2025, 16:12
Гость
9 июня 2025, 16:08
А может птички любят жареные семена?
Любят и жареные, но в данном случае ничего (даже жареного) от тополиных семян не остаётся.
Гость
9 июня 2025, 15:47
а лисички взяли спички и будет очень весело)))
Гость
9 июня 2025, 15:45
Нельзя вырубать тополя! Это лучшая защита от местной ужасающей экологии!
А-МаR~

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 июня 2025, 15:52
Кроме тополей других деревьев не существует?
Гость
9 июня 2025, 15:53
Да с чего бы это? Саженцы самые дешевые?
Гость
9 июня 2025, 15:58
Гость
9 июня 2025, 15:53
Да с чего бы это? Саженцы самые дешевые?
Нет, они очень быстро растут по сравнению с другими деревьями, и у них много крупной листвы. Которая, в свою очередь, как раз и защищает нас в процессе своего роста.
Гость