
Грозы могут испортить уральцам праздничные выходные
В уральском Гидрометцентре сообщили, что на Свердловскую область обрушатся грозы. Их принесет холодный атмосферный фронт. Ливни и грозы ожидаются в регионе 12 и 13 июня.
«Циклон, выходящий со стороны Казахстана, добавит неустойчивости в атмосфере над Южным и Средним Уралом в четверг и в пятницу. В зоне грозовой активности будут находиться и южные районы Свердловской области», — сообщает автор телеграм-канала «Погода в Екатеринбурге» Алексей Пулин.
Ранее синоптики подробно рассказали о погоде на праздниках. Прогноз на весь июнь мы публиковали здесь. Также мы писали, каким будет это лето на Урале.
Почитайте, где искупаться и позагорать, не выезжая за пределы Екатеринбурга. Загляните в список водоемов, где плавать категорически запрещено. После купания в некоторых из них можно подхватить опасные болезни.
А здесь мы публиковали пять простых правил, которые помогают выжить в жару и не сойти сума от палящего солнца!