
Во время сильного ветра по возможности лучше оставаться дома
Второй месяц лета пока не радует екатеринбуржцев хорошей погодой: Урал накрыли дожди и ветер. При этом температура воздуха днем при этом не опускается ниже +20 градусов тепла. И ждать ощутимого похолодания не стоит, рассказывает синоптик Алексей Пулин.
«Осадки сохранятся, причем, как и раньше, преимущественно в дневное время. Исключением станет, пожалуй, утро среды, когда через регион с юга на север будет двигаться точка смыкания атмосферных фронтов циклона», — написал автор телеграм-канала «Погода в Екатеринбурге».
2 июля в Екатеринбурге ожидается переменная облачность. Днем, особенно в первой половине, возможен дождь. Вероятность грозы составляет около 15%. Ветер будет дуть с юго-востока, затем сменится на юго-западный. Скорость ветра составит 3-8 метров в секунду. Ночью температура будет колебаться от +15 до +17 градусов, а днем поднимется до +22..+24 градусов.
Прогноз на ближайшие дни:
3 июля (чт): ночью +13, днем +23
4 июля (пт): ночью +13, днем +20
5 июля (сб): ночью +13, днем +24
6 июля (вс): ночью +15, днем +21
7 июля (пн): ночью +9, днем +19
8 июля (вт): ночью +11, днем +20
Отметим, что в Екатеринбурге в ближайшие дни обещают лишь кратковременные дожди. Посмотрите также прогноз погоды от синоптиков на весь июль.














