перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Екатеринбуржцы раскритиковали вкус лисичек

12 августа 2025, 10:30
Гость
Гость
13 августа 2025, 21:48
Мы грибники, но лисички не берем. Мне их вкус не нравится, в любом виде- жареные, мариеованные, со сметаной. Вкус на любителя. Не такой как у других грибов
41076568

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 августа 2025, 12:13
Замечательные грибы, и чистенькие. Если свежие. Дела нет до тех кму не нравятся. Некоторые даже капусту не едят.
Гость
13 августа 2025, 01:40
Суп из лисичек... Берем 2 средних лисы...
Гость
12 августа 2025, 22:12
Я уже который раз их готовлю, недавно сам собрал впервые, и все равно без вкуса. Не варил
Гость
12 августа 2025, 18:48
чо там повар пишет типа сворите белые грибы и отваром полейте лисички толкьо где эти лесички взять если у меня есть белые )))))
Гость
12 августа 2025, 18:42
мну мои лисички в трусах нравятся больше
282650023

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2025, 15:54
Лисички в сметане самое вкусное блюдо
Гость
12 августа 2025, 18:42
ты путаешь лисички с рыжиками те да а это просто трава
Гость
12 августа 2025, 13:44
точно! так же и вату можно готовить! а что - добавил концентрированного бульона, и готово!
Izerli8704

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 августа 2025, 12:15
Грузди,опята,белые - вот это грибы. А лисички даром не нужны
Гость
12 августа 2025, 12:14
"Если вы не любите кошек, то вы их просто не умеете готовить!" (Шутка) Обожаю лисички жареные с картошкой!
Гость
12 августа 2025, 12:12
Нендравяься лисички, собирайте дождевики, тротуарные шампиньоны.
Гость
12 августа 2025, 12:08
Да вы просто не умеете их готовить
Гость
12 августа 2025, 12:01
Если лисички не понравились, то скорее всего, их просто плохо приготовили. Способов убивания вкуса лисичек много, типичный - это пожарить вместе с картошкой и тем более мясом.
Гость
12 августа 2025, 11:59
Еодину вообще писать не о чем. Давайте теперь статьи о том кто какого сорта яблоки любит, с какой капустой борщ наваристей по мнению случайных прохожих, а также вернётся ли популярность стрингов в ближайшие полгода (их плюсы и минусы). Жду с нетерпением
Гость
12 августа 2025, 11:51
Лисички не так часто встречаются в лесу, поэтому подосиновики, маслята, сыроежки, опята -лучшие грибы без танцев с бубнами
Гость
12 августа 2025, 18:53
их по весне началу лета хвататет щас то наверно конечно их нету почти
244243191

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2025, 11:27
Соленые лисички как бумага!
Гость
12 августа 2025, 11:22
Самые ароматные и вкусные грибы - это маслята. Ну и странно (на самом деле как раз объяснимо), что шеф-повар предлагает ароматизировать лисички отваром других грибов.
Гость
12 августа 2025, 12:30
Маслята не хранятся от слова совсем.
Гость
12 августа 2025, 11:21
У лисичек очень выраженный "лесной" вкус грибной, у белых и прочих, не так ярко, у опят ещё бывает похожее...у маслят, но в меньшей степени. Но их действительно важно правильно готовить, иначе это всё уйдёт в жидкость, выпарится и в итоге получится, что разницы никакой и нет. Но это относится почти к любым грибам, любой продукт требует правильного приготовления, во французской кухне вообще многие продукты обрабатываются отдельно именно по этой причине, чтобы получить максимум от каждого ингредиента в блюде.
Гость
12 августа 2025, 11:20
Повара любят лисички еще за то, что они эффектно выглядят, растут массово и стоят адекватных денег. Также они не бывают червивыми. В ресторанном бизнесе не все упирается только во вкус, его и усилить можно естественными способами. Тут, как говорится, черную икру испортить сложно, но это очень дорого.
Гость
12 августа 2025, 11:09
Лисички - это вполне вкусные грибы. Но распространены они больше в Европе, Белоруссии, на западе России. Как и шампиньоны, например. Шампиньоны и вешенки лично я считаю недоразумением, но и они могут быть приготовлены пристойно. На Урале другие фавориты - белые и рыжики, маслята и грузди. Некоторые предпочитают красноголовики и даже зонтики. Лично я обожаю малосольные рыжики. Но это личное предпочтение. Если умеючи, можно и бычки хорошо сделать. Знаю человека, любящего соленые волнушки, а другого - сыроежки. На вкус и цвет товарища нет, особенно, если умеешь готовить. Одна из проблем в том, что многие используют обобщающее слово "грибы" - а это и рыжики, и японские шиитаке и европейские шампиньоны - совсем разные на вкус продукты. Не говорит же человек: "Я не люблю овощи", имея в виду и помидоры и брюкву и морковь и картошку.
Гость
12 августа 2025, 14:23
Зонтики в кляре очень хороши, особенно интересна текстура...но их легко можно спутать по неграмотности с другими опасными грибами, вот их и не берут, слишком странно выглядят и этим отпугивают.
Лондонгудбай

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 августа 2025, 10:55
"А может, вы просто не умеете их готовить?" Всё может быть и быть всё может, всё может быть или не быть, лишь одного здесь быть не может, того, чего не может быть.
Гость
12 августа 2025, 16:03
Лондонгудбай, ёмко! в стиле е1
Гость
12 августа 2025, 10:53
У мну боровик самый вкусный.
Гость
12 августа 2025, 10:58
75 сантиметровый?
Гость
12 августа 2025, 11:24
Гость
12 августа 2025, 10:58
75 сантиметровый?
75 миллиметровый
Гость
12 августа 2025, 18:52
нагибаешься за ним оп утрам пробуешь?
Гость
12 августа 2025, 10:53
Жарим лисички в масле - грибы приобретают вкус масла. Добавляем укроп - появляется ярко выраженный вкус укропа. Сметану добавим - получаем сливочный вкус. Т.е. лисички это такая сказка про кашу из топора, у самих грибов нет вкуса своего, вы с тем же успехом можете пожарить поролоновую губку для мытья посуды. Но конечно есть грибные гурманы что скажут нет, вы просто неправильные лисички берёте, нужно в определенном лесу их собирать, в определенный день, в полнолуние, вот у тех грибов есть вкус и аромат
Гость
12 августа 2025, 14:19
Перебарщиваете, по своей структуре все грибы губка по сути, поэтому да, если задавить их маслом, зеленью или сметаной, то они впитают и приобретут эти вкусы. Поэтому грибы готовят сначала отдельно, а потом например выкладывают на сметану уже приготовленными. Если во время обжарки допустить ошибку, то вы просто выжмете губку, весь грибной вкус испарится вместе с жидкостью, а вы просто испортите продукт. Вы просто безграмотны в приготовлении грибов, ничего страшного, такое бывает с каждым, нельзя быть компетентным во всём.
Гость
12 августа 2025, 10:50
Рыжики рулят! В любом виде.
Гость
12 августа 2025, 11:17
В таком случае вам должен понравиться жареный груздь красно-коричневый, тоже млечник. Сырой пахнет селедкой.
Гость
12 августа 2025, 22:09
Много не съесть тяжелы для печени.
Гость
12 августа 2025, 10:50
На Урале есть только три гриба за которые стоит платить (и есть): белый, осенний опенок и настоящий груздь (сырой). Все остальное — поганки!
Гость
12 августа 2025, 10:55
Подскажите где растут грузди настоящие на Урале, желательно не в районе Ивделя, а в ближайших к Екб лесах
Гость
12 августа 2025, 11:00
Гость
12 августа 2025, 10:55
Подскажите где растут грузди настоящие на Урале, желательно не в районе Ивделя, а в ближайших к Екб лесах
В Сысертском районе, в окрестностях Шайдурово, Кадниково, Черданцево, Ольховки, Кашино, ищете места с березами.
Гость
12 августа 2025, 11:02
Гость
12 августа 2025, 11:00
В Сысертском районе, в окрестностях Шайдурово, Кадниково, Черданцево, Ольховки, Кашино, ищете места с березами.
Я просто совсем неожиданно узнал что всю жизнь собирал оказывается неправильные грузди - подгруздки, это которые относятся к сыроежкам. И у меня теперь есть большое желание найти настоящий груздь, хоть один
Гость
12 августа 2025, 10:47
"а для усиления вкуса использую концентрированный грибной бульон, то есть сильно вываренный. Тогда лисички будут насыщенными», — почему просто не признаться, что да, мы добавляем усилитель вкуса, это наш секрет, но без него лисички есть невозможно, они безвкусные
Гость
12 августа 2025, 11:16
Существует масса естественных усилителей вкуса грибов и любых других продуктов, необязательно сыпать глютамат. Почитайте мат часть по кулинарии.
Гость
12 августа 2025, 11:40
Гость
12 августа 2025, 11:16
Существует масса естественных усилителей вкуса грибов и любых других продуктов, необязательно сыпать глютамат. Почитайте мат часть по кулинарии.
Зачем изучать мат.часть по кулинарии, подбирать ингредиенты, когда есть дешёвый и вкусный универсальный глутамат натрия
Гость
12 августа 2025, 12:29
Гость
12 августа 2025, 11:40
Зачем изучать мат.часть по кулинарии, подбирать ингредиенты, когда есть дешёвый и вкусный универсальный глутамат натрия
Это не панацея. Он тоже имеет вкус и далеко не везде его можно применить. Если вы думаете, что на кухне ресторана лопатами кидают глютамат направо и налево, то вы ошибаетесь. В магазинных продуктов вы его гораздо чаще встретите.
Гость
12 августа 2025, 10:46
Я ругаю поваров, за то, что они грибы свои добавляют в каждое блюдо? Нафига? Зачем? Для веса? Я не люблю грибы, никакие, даже мухоморы
Гость
14 августа 2025, 04:23
Ты хочешь, чтобы весь мир под тебя подстраивался. Нафига? Зачем? По капризу твоему? Никто не любит избалованных эгоистов, никаких, тем более таких, как ты.
Гость
12 августа 2025, 10:46
Наши ушлые рестораторы смекнули тему, они начали сморчки раскручивать. Через года три такой же психоз и по ним начнется, вдоль челябинского тракта будут в мае сморчки ведрами продавать тыщи за 1,5-2. Вот увидите☝️
Гость
12 августа 2025, 10:41
Все жду когда будет новась про то как екатеринбуржцы обругали писателей новостей за их бездарность.
Гость
12 августа 2025, 10:39
Потому что купили не лесные лисички, а выращенные (они реально без вкуса). Идёте в лес собираете лисички и готовите их день в день, получается очень вкусно и ароматно. (сделал это в эту субботу, семья в восторге, жарил в казане, добавил сливки и сыр).
Гость
12 августа 2025, 10:42
Подписываюсь!)
Гость
12 августа 2025, 11:10
Лисички не выращивают, это микоризные грибы, а не сапрофиты. Если их "выращивать" они будут стоить как трюфели.
Гость
12 августа 2025, 10:37
Нужно готовить то, что в лесу собрано, а не в лобазе куплено.
Губернатор острова Борнео

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 августа 2025, 10:37
Для тех, кто предпочитает дефлопе и крутон, лисички - самое то))) А нормальные люди, употребляющие картошку и мясо, предпочтут белые грибы и красноголовики!
Гость
12 августа 2025, 10:54
Нормальные люди просто покупают шампиньоны в магазине и наслаждаются грибным вкусом
Гость
12 августа 2025, 10:56
Ой, подосиновики - самая дрянь среди болетовых, синеют и безвкусные совершенно.
Гость
12 августа 2025, 11:14
Нормальные образованные люди с детства знают, что о вкусах не спорят)))
Гость
12 августа 2025, 10:34
Отварить лисички 10мин, сначала обжарить лук, затем добавить лисички, посое обжарки добавить сметану или сливки, еще немного потомить и все! К мясу идеально
Гость
12 августа 2025, 10:41
Мясо к мясу?
Гость
12 августа 2025, 11:00
Грибы с мясом?🤣🤣🤣
Гость
12 августа 2025, 15:58
Гость
12 августа 2025, 11:00
Грибы с мясом?🤣🤣🤣
Гость, представляешь? есть куча блюд где мясо и грибы.. а сори . . ты ж репоед.
Гость