E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Екатеринбурженка отсудила 250 тысяч рублей за колею на проезжей части

Екатеринбурженка отсудила 250 тысяч рублей за колею на проезжей части

Из-за нечищеной дороги женщина-водитель попала в аварию.

Это авария на Титова 27 января этого года. Женщина же попала в ДТП 28 января в 9 утра.

Глубокая колея и несвоевременная очистка дороги от снега стали причинами ДТП, в которое попала жительница Екатеринбурга Людмила. Сама авария произошла в январе этого года на улице Титова на Вторчермете.

Женщина-водитель перестраивалась в правую полосу, и колёса её Kia Rio попали в снежную колею глубиной около 5 сантиметров. Машина потеряла управление, её занесло, выбросило за пределы проезжей части прямо на фонарный столб.

Женщина отделалась испугом, а вот машине потребовался эвакуатор и длительный ремонт. Как оценили позже эксперты, стоимость восстановительного ремонта с учётом износа составила 304 201 рубль. Людмила обратилась в суд с требованием о возмещении вреда, причинённого машине.

Суд установил, что всему виной плохо очищенная дорога, которую в порядок должно было приводить Чкаловское ДЭУ, и сама автомобилистка, которая "не учла состояние дорожного покрытия и выбрала неправильную тактику управления автомобилем при совершении манёвра".

При этом суд посчитал, что на 70% в аварии виновата всё же дорожная служба. В итоге Октябрьский районный суд Екатеринбурга удовлетворил требования истицы частично. МБУ "Чкаловское дорожно-эксплуатационное управление" должно выплатить 246 873 рубля, из них 230 865 рублей – возмещение вреда, 10 500 – расходы по оплате услуг представителя и 5 508 рублей – госпошлину.

– Ответчик не согласился с решением суда и обжаловал его. В апелляции представитель ссылался на тот факт, что количество и качество проведённых работ по очистке дороги от снега соответствуют муниципальному заданию и действующим актам, – рассказали в пресс-службе областного суда. – Кроме того, по его словам, нормативный срок очистки проезжей части от снега на тот момент не подошёл. Однако суд к этим доводам отнёсся критически и оставил первоначальное решение в силе.

Напомним, в начале этого года как раз на этой улице произошло сразу несколько ДТП из-за колеи на Титова.

Фото: читатель Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления